Общество

Как вытащить человека из секты?

Из какой.
Киоко-Тян )))
Лучший ответ
Aleksandrii Bobenco Церковь Христиан веры евангельской.
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

РПЦ - замалчивает Историю христианства (и языческих Вер) - на Руси.
Самое свежее это уничтожение староВеров - целиком и полностью на кровавых руках "истинных христиан". По официальной версии РПЦ - староВеры - самоЛично сами себя - блокировали в избах (целыми деревнями) и самоПоджигались (вместе с собссными детьми)...

Иудаизм по-сути есть самая сохранившаяся языческая Вера (научный термин - шаманизм).
Создать более привлекательную для него секту, и перетащить этого человека в неё.
Желаете получить точный, разумный и конкретный ответ ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

А если СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) мешает толкаться у кормушки в коммунальной клетке и мозги зомбированы пропагандой, то продолжайте дразнить тролей.
никак, молись