Общество
Вопрос только для мужчин... И желательно - для прошедших армию или иную школу жизни... Очень важно!
С детства я рос достаточно изолированным от коллектива, домашним. Рос в частном доме, учится жизни было толком не с кем. Не дрался и так и не научился. При этом всегда был достаточно крупным, поэтому меня часто за**вывали. За**ывали и в школе потом... Долго на самом деле. По детству пытался заниматься спортом, каратэ чтобы научиться давать отпор. Но далеко в этом деле не пошел и, как выяснилось, у лучшему, ибо у меня обнаружили гепатит (в роддоме наградили) и поэтому удар по печени или куда-нибудь еще в живот может отозваться серьезно - органы-то увеличены... Физических (зоновских) унижений со мной не чинили, но бывало и на колени загибали (в лагере 2-3 старшака). В школе как-то тоже 3-4 одноклассника, которые меня постоянно пинали заставили сказать на видео, что я говно. У меня еще неадекватная реакция была всегда на все эти вещи... В общем, когда меня чморили я ржал... Всмысле, они меня жестко подъ**ывают, сами ржут и я почему-то с ними... Не знаю. Было это в 9 классе. Вот сейчас у меня все норм, школу закончил, последние два года учился в лицее... Там нельзя сказать, что был лидером, конечно, но в общем и целом сумел себя поставить и меня уважали... Но там люди были другие! Не те мрази, что в школе. Отучился нормально, рад... Отношения не дружеские, но приятельские, товарищеские. Кстати, они про это все знали... Им донес тип, который со мной там учился... Но отнеслись нормально, сказали "Дух воспитывай". А пацаны - все боксеры, один в десантуру идет служить. Сейчас вот встречаюсь с девушкой... Все у нас хорошо. Но скажите, можно ли себя нормально чувствовать, если со мной было вот такое? Ведь вроде некоторые, которые из армии возвращаются и не такое переживали... А есть же еще всякие откровенные п**оры... Я же все-таки не такой, как они! В общем, можно ли забить, на все что было? Как это на ваш взгляд? Можете сказать, что вот... забей... "ты прошел через унижения и не сломался". А прошел ли я? И не сломался ли? Если я это делал? Можете что-то сказать на своем собственном опыте? Видели вы что-то подобное в армии или где-то еще? И как люди выходили из таких ситуаций? Получалось из них что-то достойное или нет? Скажите хоть что-нибудь... Это было давно, но из души не вылезает, сами понимаете...
Ерунда братишка, это только на пользу что ты прочувствовал состояние унижения. Написав этот ты сам это уже пережевал и выплюнул вместе с этой глупой и гнилой шпаной. Когда то я боролся с такими один на десять и думал что это будет бесконечно. Я желал зарезать каждого и бог видит рука бы не дрогнула при случае. Оказалось все намного проще. Бог сам их всех зачморил и уничтожил. Их давно уже нет, они не дожили и до трицадки . Последний подыхая в канаве бомжом умолял чтобы я взял его на работу и заискивал....
Просто сравни, есть дети без детства, увечные, брошеные или серьёзно больные, калеки, в инвалидных колясках, детдомовцы, есть и те, кому не повезло, как Дюжеву, родные ушли рано на тот свет, есть те, кто пострадал на войне, а ты цел и невредим, в общем-то, и девушка есть, а ты всё : -- Маааама" !
Большой уже.
Так что перестань о себе, любимом, столько думать и себя, драгоценного нянчить, учись уже не получать, а отдавать...
Большой уже.
Те люди, которые проходят через, имеют гораздо больше ума, опыта, силы и не надо этого стыдиться или бояться. Это сила, а не слабость. Если человек после всего этого не становится садистом, маньяком, убийцей, то значит он прошёл испытание.
эко тебя торкнуло.... глупо.... живи как живётся и не забивай этим голову, всему своё время...
Забей на это.. . Человек меняется всю жизнь.. . Как говорил А. С. Пушкин: "...не меняется только дурак"...
"Всё что не убивает - делает нас сильнее! " Это сказал Ф. Ницше. Ко мне в дом, обманом, вошли четверо вооружённых уродов. Избили меня и ограбили: вынесли всё ценное, что нашли. Что я мог сделать, против четырёх стволов? ! А они - грамотные ребята, оказались, ошибок не делали. Один на один, я ни разу, с ними не оставался. Всегда их было двое. Менты, конечно, ничего и никого не нашли, это только в "убойной силе" они крутые. А может, среди них Васи Рогова, или Жоры, не оказалось.... До сих пор переживаю это унижение, хотя лет 8, уже прошло. Однако, научился с этим жить и стараюсь выбросить из памяти. Вот, и всё. Живи дальше и не заморачивайся. И меньше себя жалей! Гепатит у него был.. . А если на твою девушку нападут, ты про то, как её спасать будешь думать, или про свой гепатит? ! Выше голову! Удачи!
Ты подумай сам: Тебе поможет в жизни твое прошлое? ))))
Если считаешь его не лучшими воспоминаниями, не зацикливайся- просто оторви и выкинь!
Сумел себя поставить с другими людьми, заслужил уважение- значит ты нормальный чел. Просто не позволяй это больше никому и все (даже если получишь по печени).. .
знаю пацанов, у которых похуже репутация была, сегодня это совершенно другие люди!
Ответ тут прост: Если это было - значит было тебе необходимо для чего-то. Например, для того, что бы через тебя, познавшего это состояние, другим шло понимание и добро. Делай его сознательно и будет ОК!
лан не парся прошло все ...забудь... бывает и хуже и неиче живут люди... или ты убится с горя хош)) ) тоды не спрашивай никого убейся)))
Уважайте других и, прежде всего, себя
Сломался раз пишешь! Совет забей на всех и строй семью проблемы сразу перейдут на новый уровень.... Отвечаю потому что был лидером всегда и везде, сейчас просто инвалид, не к чему это всё было....
Если ты чмо, то ты им и останешься! И в армии из тебя будут делать котлету! С утра и до вечера методично! Будешь мыть полы и стирать носки!
Я могу тебе дать дельные рекомендации и руководства к действию.
Как понимаешь "забить" это глупо - если проблемы со всем этим были раньше то никуда они не уйдут, потом они тоже дадут о себе знать, возможно в немного иной форме. Всегда надо самосовершенствоваться, не стоять на месте, "забить" помогает и неопходимо в малом колличестве случиев, скорее всего потом сам свожешь разбираться в каких нужно а в каких нет. В данном случие как у тебя надо дать отпор, но вот дело в том что отпор дать не кулаком не ногой в лицо, вот что, прости, тебе сейчас даст что ты пойдешь на тейквандо и потом изобьешь своего старого обидчика? Ровным счетом ничего, не отсюда твои проблемы.
Тебе надо сначала научится психологической стойкости, если ты не сможешь осилить эти методики ничего страшного, можешь вернуться к старой жизни, у меня никаких претензий не будет, итак у меня к тебе предложение: прочитай книги Литвака "Психологическое айкидо" и "Командовать или подчинятся" (также потом если осилишь методики то прочитай "Психологический вампиризм"), первая книга научит отбивать от словесных острословных обидчиков, льстецов, лукавых советчиков; вторая даст навыки чтобы стать лидером в коллективе, даст организаторские навыки.
Затем надо тебе заняться каким-либо спортом для укрепления состояния (из спорта например бег и штанга) , спортом просто заниматся в свободное время, тогда жизнь наладится. Удачи.
забей, я в щегляне тоже битым был и пи. дели почти каждый день, то в художественной школе старшаки, то в класе боксеры, пошел в 8 классе в дзю-до и вернул всем таких люлей, все течет все меняется, забудь, главное оставайся человеком и мочи тех уродов которые изгаляются над слабыми. Я так и делаю по жизни