Из очень приличных бокалов и охлаждённым до требуемой температуры. Подают к ашмпанскому :фрукты, бутерброды с икрой, сыр, салаты, блюда из белого мяса, дичи, пирожные с фруктами и ягодами.
Идеальное сочетание для сухого шампанского – моллюски, классический овечий сыр, черная икра и оливки. Именно с этими закусками наиболее полно почувствуется вкус брюта и других сухих шампанских вин. На сладкий стол предпочтительно поставить полусухое или полусладкое шампанское, лучше в компании с ликером. Не рекомендуются к шампанскому и другим игристым винам излишне ароматные закуски, шоколад и шоколадные конфеты – они перебивают тонкий аромат шампанского и губительно сказываются на его вкусе.
Источник: http://www.ovinax.narod.ru/content6.html...
Желаю Вам приятно провести время!
Общество
Как будет прилично пить шампанское в 4 дня - со льдом или без? Очень надо -приглашена в приличное общество
Возьми водочки в карман и подливай в шампанское как бы невзначай всё устроится как нельзя лучше, лёд это не принципиально как подадут так и пей, только доливать незабывай.
Охлажденное. Без льда.
лучше вообще его не пить. . а то можно так напиться ! )))
Мадам! Шампанское пьют "СО ЛЬДА" а не "СО ЛЬДОМ"!...)
Сначала кинь немножко шоколада и пей.

Надежда Андреевна
Вот добрая Душа!Спасибо!Во время!!!
Главное уметь пользоваться ножом и вилкой!)))))))))))))))
Николай Дружинин
Прывет дорогой!! :-))))
оно тоьлко при открытии приличное!! а после первой обычные люди !!))))
Николай Дружинин
Прывет!!
Приличную женщину в приличное общество без мужа на четырёхдневную пьянку не приглашают. А интересно в сауне там бассейн есть...
Николай Дружинин
...в 4 часа - днем...))) А не на 4 дня -я бы умерла пить 4 дня))))
лед добавляют независимо от вида общества - жарко бывает всем, холодное предпочитают многие.
С умным видом!: -))
Добрый день, Ваше Величество, вчера остался без ужина, так как не получил от Вас указаний чем себя побаловать. О шампанском, Первую бутылку можно выпить просто охлажденную, в дальнейшем рекомендую, взболтав пузырики скрученной проволокой от пробки, положить в бокал кусочек льда. Третью бутылку, рекомендую просто взболтать, подойти к гостю, который Вам сразу не понравился, и устроить атмосферу праздника !
Николай Дружинин
http://otvet.mail.ru/question/42250705/
http://otvet.mail.ru/question/42253346/
Я себе не изменяю)) Просто ты пропустил))Прывет!! Очень дельные советы - воспользуюсь)))
http://otvet.mail.ru/question/42253346/
Алиса! Не вздумай портить шампанское льдом!
В такую жару луче лёд без шампанского пить!
Будь собой. Хочешь шампанское пей, хочешь водку. Зачем перед кем-то прогибаться. Главное знать меру.
Все ответы на твой вопрос http://www.newsland.ru/News/Detail/id/446404/cat/93/
В приличном обществе не пьют...
шампанское со льдом в первый раз слышу, делай как все
Я бы тоже пошёл в приличное обчество, я бы ананасов взял (как у поэта-ананасы в шампанском
Если Вы будете голой, то надо пить со льдом, дабы не возмутить всеобщее недовольствие
Впринципе и так и так, но лучше со льдом, это же вино игристое, а если ещё день то лучше с помощью льда превратить его в полукоктель, и лёд его немного разбавит, если вы попросите к нему лёд, то это будет смотреться как будто вы разбираетесь в алкоголе и ни кто не подумает что вы "алкашка"!