Общество

Люди должны заботится о себе сами, а не как в СССР и все будет хорошо (см внутри)?

*I
** Ice **
Все правильно, только не забудьте платить вовремя налоги
Дмитрий Максименко
Лучший ответ
Насчет здравоохранения.. . Чем же лучше иметь сейчас страховку? Неужели Вам оказывают больше медуслуг, чем при хилом советском здравоохранении? Да наоборот, куда ни сунься - деньги давай. За УЗИ, за томографию, даже за флюорографию и тд. Хирургу заплати, анестезиологу заплати, всей опербригаде заплати. Стоматологу заплати. Ну и прочее.

Оставим здравоохранеие.

А что, люди о себе не заботятся, что ли? Только вот в СССР людям давали квартиры бесплатно. А попробуй сейчас ее купить? Если у тебя зарплата 10000р, а квартира стоит 3000000? А при этом еще насколько подорожали продукты, транспорт, ЖКХ? Что-то хочется еще добавить, но мысли разбегаются
Nur Aldabekov
Я так считаю: долой частную собственность предприятий более 5 чел. Все предприятия должны быть более 300 чел. и национализированы во всех отраслях.
Остаются только физ. лица до 5 чел. (типа семейные). Тогда и казна будет полна и тарификация соблюдаться и ТЗ.
Юлия Прутовых
Не соглашусь с Вами. Основное работоспособное население да, должно работать, чтобы содержать себя и семью. Но малообеспеченные, матери-одиночки, сироты, инвалиды, пенсионеры - это забота государства. В Канаде пенсионеры имеют право 4 раза в год ездить за счет государства в разные страны. Вот это социалка. А у нас пенсионеры, которыми кстати и мы с Вами когда-то станем, считают от пенсии до пенсии копейки. Минимальная пенсия 4 тысячи с копейками. Государство в лице органов исполнительной власти таким подходом к людям оскорбляют свой народ. Люди это начинают понимать всё больше.
Если гос-во кроме функций фетиша под собой ничего не имеет, ничем не располагает и ни на чем не основано то это простите *уевое гос-во, соглашусь что "вместо хилого бесплатного здравоохранения лучше иметь мед страховку", а просто лепить антитезу к СССР не хочу, потому что угол отражения всегда равен углу падения..
Какая глыбокккая мысель!
Лилия Дынник
Умный какой А я вот страховалась и организация разорилась Денежки тютю А при СССР и лечение бесплатное, и лекарство доступное И многое другое И что делать нам пенсионерам?
Мухамед Биянху
достали уже эти либерасты )
D)
Dauka )
а шо за политика счас на дворе? Оо