Общество

Потери СССР в ВОВ. Так когда же нам врали? см внутри

Сталин лично определил потери СССР в 7 миллионов человек — ​чуть меньше, нежели потери Германии. Хрущев — ​в 20 миллионов. При Горбачеве вышла книга, подготовленная Министерством обороны под редакцией генерала Кривошеева «Гриф секретности снят», в которой авторы называли и всячески обосновывали эту самую цифру — ​27 миллионов.
Теперь выясняется: неправдой была и она.
По последним данным:
общая убыль населения СССР в 1941–1945 годах — ​более 52 миллионов 812 тысяч человек, — ​заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР. — ​Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — ​более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в том числе 5 миллионов 760 тысяч — ​умерших детей в возрасте до четырех лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек.
всегда врали и сейчас врут
Юля Никитина
Лучший ответ
А вы что думали, немцы для того и приходили чтобы очистить жизненное пространство для своих, поэтому убивали мирных жителей на право и на лево.
Вам? Вам безвиз дали а вы все тут третесь
Все мусолите мусолите
Ноете стонете никак не уйдёте
Иди работать и не коси под бабу
Sмetank@ :3
Кенже Жорабаева Ты это кому, болезная7 Если мне - я россиянка на 100 %.
Sмetank@ :3 Все то тебе врут все то обманывают
Только ты правдоискатель нашелся
Кто такой Земцов. чтоб ему верить. сходите в Публичку и читайте и считайте сами. а не развешивайте уши
насчёт гражданского населения похоже на преувеличение, но один американский историк 2-й Мировой Войны оценивал общие потери РККА в около 40 млн человек
Дык и сейчас ВДРУГ "ВАЯВАЛ ТОЛЬКО РОССИЙСКАЙ НАРОД" и лохторат верит СТЫДОБА КАКАЯ!!!!
Сергей Симонов
Кенже Жорабаева Никто и никогда в РОССИИ не говорил и не говорит о воевавшем ТОЛЬКО русском народе! Всегда мы говорили и говорим о Победе СОВЕТСКОГО народа.
Нас сегодня, как в 1914-м году, это без средней Азии и Прибалтики, вот и выходит, что за столетие правления коммунистов нации что то мешало размножатся....
Анна Кубанова
Кенже Жорабаева Две страшных войны НАМ МЕШАЛИ, идиот!
По поводу "последних данных", видимо их автор в школе уроки арифметики пропускал, а что-то ляпнуть хотелось. https://medium.com/kartinkamaciya/pochemu-utverzhdenie-o-42-millionah-pogibshihk-v-vov-spekulyaciya-4ce5fa052a3
Статистика зависит от того, кого считать - погибших в бою военнослужащих или считать общие потери вместе с мирным населением, включая умерших естественной смертью
Ismayil Murquzov
Марина Шалимова *** а теперь напрягись и ещё раз перечитай текст путиноидное
Живых надо считать и жалеть! Какой смысл сегодня возить дерьмо по полу? Виновных нет уж давно, кого судить? С кого спрашивать? Опять Путин виноват? Революцию евреи сотворили, давай Израиль трясти? Гитлеровцы натворили много бед... Давай Германию сотрём с лица земли?
Тут украинские фашисты что творят, мир не замечает, вот с кого надо спрашивать и решать кардинально, за одно и в Сирии.
Миру Мир! Или не выгодно?
Кенже Жорабаева Пей меньше- смысла в твоих речах будет больше, идиот.
А кто считал тогда....
Gulshat ............
численность населения ссср
1941 (июнь) ↗195 392 000[11]
1945 (декабрь) ↘172 013 000[11]
1950 (январь) ↗179 229 000
больше всего похоже на 27 миллионов по графику
Аsem Sabyr
Реальность такова, что потери России в численности населения с 1991 года превысили потери в Великой Отечественной Войне, но все об этом молчат, но ничего через 50 лет обнародуют данные где-то в Англии, сообщат о том, как им удалось уничтожить Россию через правление шаек - леек во главе этой страны.
Оля *****
Кенже Жорабаева 1991 (декабрь) - 294 008 571 человек
1995 (постсоветское пространство) - 293 073 000 чел
2005 (постсоветское пространство) - 285 000 000 чел
2017 (постсоветское пространство) - 294 823 965 чел
Да да ничто не меняется)
Марина Шалимова *** а Земцов к этому причём?
если бы не победили, потери были бы 250 миллионов
Светлана Пупко Пропагандистская ложь
Анна Кубанова Коммунистов.