Общество
Наказание не становится менее суровым оттого,шо наказывают невинного.Или как?Или как обычно?
....Менее суровым?.. Да ни в жисть!!!. Мы и так, по делу одного маньяка расстреливали троих виновных.... А могли бы и пятерых.... Вот так-то!!..
Зато невинный страдает более сурово) )
презумкция невиновности, шо - не работает?
Если народ хочет крови, ему уже неважно, чья она....)))
Виновность или невиновность - понятия субъективные. .
"Закон суров, но он Закон! "
Вот так, как обычно. .
"Закон суров, но он Закон! "
Вот так, как обычно. .
Вчера мы хоронили двух марксистов,
Мы их не укрывали кумачом.
Один из них был левым уклонистом,
Другой, как оказалось, нипричем!
В. С. Высоцкий.
Мы их не укрывали кумачом.
Один из них был левым уклонистом,
Другой, как оказалось, нипричем!
В. С. Высоцкий.
Дык, какая разница, с кого шкуру драть ?
"Кровь ЕГО на нас и на детях наших"..))) -
и, гълавное, док..) )
- зафсехда найдёЦЦа тот,
хто умоет руки...))))))))))
и, гълавное, док..) )
- зафсехда найдёЦЦа тот,
хто умоет руки...))))))))))
Где все виноваты, там никто не виноват. Отсюда и появляются невиновные. А наказание, будь оно более или менее суровым, ничего исправить никогда не может. Как всехда!))))
"Был бы человек, а статья найдется ". ИЛИ - "Была бы статья, а человек найдется ". ИЛИ КАК ОБЫЧНО - " то, что Вы еще на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка"
Родился на свет божий, терпи.
отдача будет более суровой
есессно! Ведь от несправедливости наказание кажется просто чудовищным!
Не наказывай грозным бичом того, кто заслуживает лишь плетки.
Если наказывают, то он признан виновным уже, поэтому по полной, смягчить могут лишь обстоятельства, если есть таковые!
По моему, главная цель - найти виновного и наказать. Пофиг виновен он или нет. Главное дело состряпать. И если нет кому потянуть мазу - дело дрянь. Сколько призналось из тех, что не виновны.. . Наказания можно лишь миновать если виновен мертв.
"В чём сила брат? " - помните из фильма.