Общество
что означает выражение "дочь проститутка, да ещё и сын офицер" ?
Раньше было такое выражение . «Лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора» . Так как в армии звание Ефрейтор .НЕ КОТИРОВАЛОСЬ . Или Рядовой или младший сержант .У нас во взводе из принципа ( спасибо взводному старлей» ) не было не одного ефрейтора, в соседней же роте . капитан всех своих сержантов «провёл» . Через ефрейторов. Так они бедные на разводе с лычкой стоят . после развода её вынимают с погон…. . Ребята с Украины гордились. Званием ефрейтор . Правда тоже не все . на этот счёт была пословица . Хо — ол без лычки . что пи — а без заты… ки.

Marmella
выбрали когда когда то, демокрастов. кока колы захотелось попить блядь.
Сказки так и начинались - Жили были старик со старухой и было у них 3 сына, двое умных, а третий прапорщик....
Добрый у нас народ... Так душевно обо всех категориях граждан может завернуть... Уважительно и, главное, толерантно...
Marmella
просто в последние годы нелюбовь к офицерству вновь обрелась в россии.
впервые такое слышу
говорят не так, говорят: "Лучше иметь дочь проститутку чем сына ефрейтора".. Что имеется ввиду? А то, что «ефрейтор» (в вышеназванном понимании) – это человек облеченный минимальной властью, которую стремится использовать максимально. Над ним огромное количество начальников (сержанты, старшины, прапорщики, офицеры... ) Но зато уже есть и подчиненные – рядовые. И вот здесь-то непорядочный ефрейтор и стремится себя показать. Социальный статус («лычка на погоне» ) дает ему такую возможность. Слишком уж явно такие люди выставляют напоказ свою «лычку» . Уж слишком они козыряют этим. Никак не могут понять простую истину, что не место красит человека. Кстати зачастую не могут и понять, что ваша зависимость от него временная. Но если вы сумели показать, что его начальник сам может зависеть от вас, считайте дело сделано. Он тут же начнет пресмыкаться перед вами. Не надо только поддаваться на соблазн самому вести себя «по-ефрейторски» . Этого он не оценит, авторитета вам это в его глазах не прибавит. Лучше вести себя с ним «по-генеральски» - получить то, что надо и с достоинством удалиться. Таким образом, модель поведения «ефрейтора» - это: Субъективное желание злоупотреблять имеющейся минимальной властью в отношении зависимых, при обязательном заискивании перед начальством.
ТСС! Это пароль. А отзыв на него "уси рады! И маты рада, и батько смиеться! "
Лучше дочь проститутка чем сын прапорщик (ефрейтор)
а какая разница между ними? и тех и других трахают. ее мужики трахают а его командиры=начальство. трахает.
У глупых людей и глупые выражения, и обозначают глупость.