Юность, Техника-молодёжи, Ровесник
Рассказ К. Шахназарова "Курьер" прочитал именно в "Юности" и еще подумал, какой мог бы получиться хороший фильм :-))
Общество
Какие молодежные издания СССР вам вспоминаются ? И в связи с какими статьями, романами, рассказами изданными там ?
"Юность"-"А зори здесь тихие".
"Смена"-"Всадники ниоткуда".
Техника - молодежи. Роскошнейший журнал. Имя главного редактора запомнила - Василий Захарченко. Интересно, помнят ли сейчас этого замечательного человека.
Пионер, Костер, Смена, Юный техник, Техника-молодежи, Вокруг света (был совершенно другой) . И конечно же Юность!
Светлана Дюсенбаева
Вы забыли добавить, что трава раньше зеленее была...
ну я в СССР.. . очень много чего читала, был замечательный журнал "Техника молодежи", "Знамя", "Звезда", "Иностранная литература"и т. д. и т. п. Классе в 9-10 я была прочитала в "Науке и жизни" отличную статью про "положительное подкрепление" у животных.... ну у дельфинов там, у кошечек.. . потом когда я была студенкой ...ну не очень короче прилежной.. . по психотерапии у меня маячила двойка.. . на перездаче преподаватель говорит "ну рассказвайте что Вы знаете", я говорю "ну, например, про что? "... "ну, например про положительное подкрепление"!!! Я чуть в обмарок не упала, четыре получила;)))
роман -газета: .дети арбата, и много чего детского .мурзилка пионер ...
Ага! Здесь собрались читатели! Никто не выписывал ЮМК? (Юный моделист-конструктор) или Моделист-конструктор (для тех кто постарше) где приводилась масса чертежей копий самолётов, кораблей, ракет и всякой всячины, которую можно было сделать своими руками.
Журнал "Юность", "Вам и не снилось" Щербаковой.
Кирилл Извеков
кстати да! и как я могла забыть!! запоем читали!
"Техника молодежи" фантастикой разной. "Собеседник" и "Ровестник" роковщиной.
Техника Молодежи. В связи с рассказами о технике )
Журнал "Техника -молодёжи" очень интересно и доходчиво о разных областях техники, а ещё фантастику печатали хорошую, которую было трудно купить отдельными изданиями.
Мы выписывали этот хлам только ради макулатуры - читать в совковых изданиях было практически нечего (((
Qameddin Hesenov
Конечно, Андре Моруа, О"Хейли, Кобе Абе и др. из "Иностраной литературы" не могут сравниться с Анжеликой из макулатуры
Искатель, Наука и жизнь, Юность, Иностранная литература, да ещё куча журналов.
Журнал "Костёр" особенно дорог - из-за тонких и лиричных повестей с продолжением (середины и начала восьмидесятых) . Вряд ли кто поймёт, кто не выписывал и не покупал.
Студенческий меридиан, там были первые статьи о сексуальной грамоте.
Журнал "Юность" рассказы "Милый ЭП", "Вам и не снилось", "Третий в верхнем ряду" Алексина... и многие другие...
Журнал МЫ он обовсем: любовь, письма, рассказы, статьи про звезд и т. д..
Света Яковлева
А еще Пионер и Костер тоже прикольные.
Журнал "КРОКОДИЛ" :) , детские "Весёлые картинки", "Мурзилка", газета "Пионерская правда", журнал "Вокруг Света"