Статья тунеядство СССР.
В СССР принят указ об усилении борьбы с тунеядством 4 мая 1961 года Президиум Верховного Совета СССР на основании ст. 12 Конституции принял указ «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни».
Общество
Почему в СССР была статья за тунеядство, а сейчас можно не работать и жить на нетрудовые доходы?
А потому что негде
Дак демократия же.

Работать должны только мигранты !)
Ну, так социальный строй был другим. Власть принадлежала народу, а не капиталистам
Не было статьи "за тунеядство". Была
СТАТЬЯ 209. УК РСФСР СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ БРОДЯЖНИЧЕСТВОМ ИЛИ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ
Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством, продолжаемое после повторного предупреждения, сделанного административными органами, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
потому что сейчас паразитам лафа
кто не работает, тому можно не есть
Жан Сыздыков
можно не работать и жить на нетрудовые доходы?
всё равно трудовые, как не крути, вот общак - нетрудовые
Труд не должен являться единственным источником дохода. Это бред.
Татьяна Засыпкина
Мдя-я-я...
Топорик в подворотне тоже не помешал бы?
Если ввести такую статью, то те кто живут на нетрудовые доходы просто купят себе место и будут числиться где-нибудь.
Хотя на самом деле статья могла бы помочь с теми кто уклоняется от уплаты налогов. У меня есть знакомые получающие целиком в черную без трудоустройства. Если бы была такая статья, то работодателю пришлось бы их оформить хотя бы на пол ставки официально.
Потому что вы, дебилы, выбрали себе такую власть, которая разрешает воровать, а не работать.
Раньше труд ценили. У рабочего зарплата была больше, чем у руководства.
К тем, кто не работал, приходили участковые, сейчас такого нет. Того, кто не хотел работать и пил отправляли в ЛТП. В ЛТП работали и получали зарплату. Демократично для СССР.
Потому что рабство это незаконно
Анна Власова
Это не рабство. А во-вторых, бухать и наркотики принимать - лучше чтоли?
В то время была работа, нынешний всё производства уничтожил
сейчас в Констиуции РФ сказано что никто не может заставить работать если не желаешь чась 2 статьи 37 Принудительный труд запрещен. В СССР работали на благо общества и гос-ва, а сейчас работать нужно на благо работодателя зарабатывать для него деньги. В таком обществе обязывать работать не имеют морального права. Вы что считаете что кто либо получает деньги не зарабатывая их? так не бывает. Любые деньги зарабатываются так или иначе честно или не честно но зарабатываются
Татьяна Засыпкина
В обществе, где спекуляция введена легально и всячески поощряется как обман простых граждан - дальнейший разговор считаю бесполезным!