Общество

в Конституции СССР была статья о тунеядстве? Актуально ли это в настоящее время в России?

Жанар
в сов. время в конституции было написано: - каждому по возможности - каждому по способностям...
в наше время уголовный кодекс на тему - тунеядство, не актуален....
хотя мудвепуты могут и такое сляпать....
Аня
Лучший ответ
РАБОТЫнет
В Конституции не было. Никогда. Было в УК. В настоящее время неактуально.
Рабство у людей в крови, еще как актуально.
это называлось нетрудовые доходы и была она в уголовном кодексе
Арсен Шишманян
Глупость, такое только в совковых странах
сейчас больше вреда от "серой" зарплаты в конвертах
Ольга Маслацова или от правил.
ведь они рождают
остальное.
только не спрашивай какие
Люди и готовы бы трудиться, да где? У нас в Красноярске за последние 10 лет закрылись 12 крупных предприятий, где трудилось в общей сложности порядка 40 тыс. человек.
Natalia *****
Олигархию надо запретить в самой системе
M.e.v .
заработал деньги можешь отдохнуть, а так в тюрьму
Вадим Л
В более прогрессивном обществе (как впрочем и в СССР) есть прогрессивный налог. Он служит для того чтобы забирать приличную часть денег у того у кого большой доход и отдавать их тем у кого маленький. Какая тебе разница работает человек или нет, если он отдает 50% своих доходов в бюджет.
Арбуз Сан
Нет конечно, можно заниматься чем захочешь
депутаты и им подобные сволочи вполне подпадают..
Алёшка Дикевич
Госдуму в первую чтоль сажать ?!
мне кажется, что в современной России законы актуальны только для тех, кто живёт на заработанные деньги...
В Конституции-то откуда? Она была в уголовном кодексе.
Dalila Rakhim
А кто где в России живет за чужой счет?
нет конечно.
флеш-моб знаешь?
берешь макет лопаты
и кидаешь воздух.
и ты уже не тунеядец,
а такой же, как все.
При царе вообще было крепостное право не кто не имел права уйти от своего хозяина.