Общество
В настоящее время в России производятся телевизоры,радиоприемники,. наручные часы,как это производилось при СССР ?
Лично мы в семье если собираемся технику покупать, то покупаем или российского производства или российской сборки, такой эконом класс, не жалуемся пока уже 5 лет
Bibigul Karabaeva
Олеся! Ты просто патриот России!
Всё производится. Наши телевизоры, стиралки и до сих пор работают... Я имею ввиду. сделано в СССР.
Андрей Албу
Вы имеете в виду сделанные в СССР, а какие российские товары производятся сейчас в России, сможете назовать марки? Было бы очень любопытно.
Телевизоры сборка из импортных комплектующих.
Часы - да, неплохая механика от развития "командирских" до попыток делать новые марки, на мой вкус неплохо.
Радиоприёмники также видел, у меня рядом кыштымский радиозавод, раньше делал компактный кварц ловивший "голоса" на УКВ. сейчас видел новую модель похожую на мой старый Шарп.
Да, и магнитолы Урал с хорошим приёмником как раз для наших расстояний.
Константин Васильев
Кстати, в любой стране сборка полностью или частично из импортных комплектующих
Анатолий Марков
очепятка, не УКВ а КВ
Производятся, конечно.
Те чё Китая не хватает гамно плодить?
телевизоры куда нишло... часы российские довольно неплохи... а вот радиприемники неслышал.
А в России что-то производят?
ну в общем-то да, все эти позиции производятся.... а Вам не попадались разве в продаже?
ДА со знаком КАЧЕСТВА !! При ГОС ПРЁмкои !!!
Советские были лучше, каналы брали от провода, а купил япону маму, так пришлось на крыше устанавливать антену, да если бы не душили секретами НПО ВПК ..,не даром же после убийства СССР была НТРеволюция в информационных технологиях ( Чубайс руку прложил, США триллионы сэкономила ), как после разгрома Германии челоовечество вышло в космос в 1961 г. , а до этого атомная бомба 1945г. , спутник 1957г.
Анатолий Марков
В инфотехнологиях революция произошла до развала СССР и без его участия.
С конца 70х была сделана ставка на клоны IBM, на них летал например "Буран".