Общество

В СССР была статья за тунеядство. А если бы сейчас ее вернули это было бы правильно?)

Кто не работает тот не ест и т.д.)
Сергей Свищев
Нет. Сейчас надо статью за коррупцию
Гала Кант
Лучший ответ
Это при безработице-то?
Иван Пойда
У нас и те кто работают, не всегда едят...
Тогда придется подавляющее большинство манагеров по этой статье привлекать. Что, в общем-то, было бы неплохо, в качестве подспорья, например, сельскому хозяйству.
Что же касается коррупции - согласна с FunTom, только не сажать, а стрелять вместе со всеми близкими и дальними родственниками.
Владислав Чёрный нет ну про родственников это зря
вряд ли. тогда работодателей заставляли брать на работу. у отца на работе алкаши были. увольняли за пьянку, так они шли в соседнюю контору. и по указанному вами закону их брали на работу (работодатель не мог не взять, пита тоже пиздюлей получит за отказ) . сейчас такого нет. и некоторые сидят без работы по этой причине
Maxim Haidai
Думаю да.
Иван Рубцов
ооо
прикольно было бы посмотреть как НАШИХ ДЕПУТАТОВ НА ХИМИЮ САЖАЮТ)) они ж ни хрена не работают
Gsg Гапизов
Очень было бы замечательно и еще бы клиники тюремного типа для конченых алкашей открыли
Ксения Вей
В СССР была и система гарантированного трудоустройства, которой сейчас нет.
Ксения Аверина
конечно правильно, ведь ещё не вся магаданская тайга выпилена,
да и вообще всё построенное зэками уже сыпется...
Для начала не мешало бы обеспечить рабочие места...
Teodor Vaipan
Нет! На буржуев кровососов многие просто не хотят работать-ЗА КОПЕЙКИ! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!
Дмитрий .
нужна статья. но и рабочие места тоже
Жана
конечно, правильно. Пусть улицы метут в конце концов. мой бывший муж, кот. ел на моё заработанное, теперь стоит на бирже уже почти год. Здоровый молодой непьющий мужик живёт на пособие 2400 руб. кризис у него. А вокруг улицы грязные. а из наших налогов таких кормят.
хорошо было бы если вернули, и путина посадить надо за то что он полишал нас этой самой работы
Мария Макаренкова Не может один человек быть виноватым во всех бедах страны. ИМХО
Мария Макаренкова Хотя с Грузией именно так и получается...
В СССР не было безработицы.. но был астатья.
Иван Зотов
Ну кто не работает тот и так не ест, а кто его кормит, пусть сам своей головой соображает.
Серега
Вы представляете, сколько безработных под нее попало бы? А ведь большинство из них остались без работы не по своей воле, за что же их еще наказывать...