Общество

В СССР при наличии статьи за тунеядство, на каком производстве и что делали партийные генсеки?

Производили слова на словоблудной фабрике.
Mukaya Akhmedova
Лучший ответ
Была такая штука как освобожденный секретарь (парткома) , в крупных учреждениях. Там, где этой общественной работы было много, он на ней и работал, и зарплату получал. Все было продумано.
Artyr Ibraev
Страной рулила ПАРТИЯ. А не презики и олигархи. А что делают сейчас банкиры. По отлаженной схеме отнимают денежки у населения. На одних квитанциях столько зарабатывают то вам и не снилось. Трудом это тоже не назовешь. Если только работой ума.
Valentina Podorskaia
должность это служба и чтобы стать генсеком надо было пройти большой путь, начиная с производства.
если не в партии тогда Верховный главнокомандущий
Он был один и выполнял то, что предписывала Конституция.
Виталий Гилка Типичный ответ блондинки.))
Брежнев был еще и писателем. Написал несколько юморных кннижек.
Потехин Сергей
Генсеки жили себя на небесах и только радовались жизни. Тем более, после Сталина среди них не было ни одного умного. Их ставили на это должность, чтобы не мешал грабить страну. . Только Хрущев захотел разогнать эту мафию под ним, но его отправили на пенсию, где он жил практически под домашним арестом. А если выпускали, то с охраной. Но он ухитрился послать свои воспоминания на Запад, и после этого быстренько умер. Он был старый. Что касается Брежнева, он вначале активно управлял страной, старался повысить производительность и качество, но когда цены на сырье внезапно поднялись, он махнул рукой на все и даже отказался от серьезной косыгинской экономической реформы. которая не позволила бы стране улучшить свои показатели. В результате при постоянно спящем больном Брежневе страна стала резко переходить на экспорт сырья. . Тогда в народе говорили: "В нашем обществе все для человека, и им этого человека всем известно. Это - Брежнев.
Да, значительная часть государственных средств шла на прокорм высших слоев партии. А за тунеядцами бегала милиция, но получив свое, более не тревожила.
Сейчас конечно, коррупции намного больше: наш народ пока не научился жить в условиях свободы.
Когда коммунисты в 1917 году пришли к власти, они были уверены, что достаточно отстранить капиталистов, и все само собой устремится к благоденствию. Святая наивность.
Также и демократы, взяв власть из рук коммунистов, были уверены, что достаточно ввести рынок, жизнь автоматически улучшится. Святая наивность...
Простых смертных могли и посадить. А генсеков просто некому было.