Общество
Самым большим маразмом советского времени была статья о тунеядстве?
Тунеядство, летуны, несуны, налог на бездетность, товарищеские суды, где одни алкаши судили других алкашей..
Это был далеко не маразм. Это одно из средств держать народ в повиновении.
Да нормальная статья! Чтоб добиться ее применения надо было еще "заслужить"!!!
А наказание неугодных \ не только диссидентов! \
психучётом - НЕ маразм!
а мне кажется очень правильная была статья, и люди стыдились что не работают, а сейчас.... (((
налог на бездетность!)))
Ну для тунеядца любой намек на паразитизм существования - кровное оскорбление. Правильная была статья.
Ага, был такой парадокс. Муж, работая строителем дачных домиков, попадал сразу на две статьи: Нетрудовые доходы и Тунеядство, потому что не был официально устроен.
Хорошая была статья. Иначе тунеядцев развелось бы до хрена которые сидели на шее родителей или дедов-пенсионеров.
да нет! то была правильная статья... а вот налог на бездетность который начинали сразу с тебя высчитывать как только 18 лет исполнилось... так это точно маразм!
Борьба с самогоноварением мне тоже не нравилась!
трудно сказать маразм или нет но реально преступности меньше было это факт
а в России не было безработицы-чем удивляли весь мир-планы перевыполняли, бензин в овраг сливали, пятилетку в 2 года и все приписывали сделанное. Надо было иметь большой коллектив-тогда и премии были а сокращение штатов-смешно звучало-с одной дыры уберут а в другую поставят кадра-ничего не прибавлялось и не изменялось Стабильность!. ну и особо не изменилось в отношении жилья-столько строили с перевыполнением а нуждающихся как то так и не поубавилось-как и сейчас
Вот, бы её сегодня возродить! И погнать всякую гламурную тусню, проституток, "работников искусства и культуры" работать на деревне, скотниками, доярками, огородниками. Без сотовой связи и права посылок. Ненадолго, лет на 7 - 10. А "братков" поставить над ними смотрящими и контролирующими производительность труда. Да мы бы за это время - сельское хозяйство возродили бы в стране. И обеспечили собственную продовольственную безопасность.
трудовые книжк это ж подобие рекомендации.. а статьяканечно дибильная как и правительство тех лет..
маразмом? ? да - для Вас тунеядцев, спекулянтов и прочих бездельников и прихлебателей
так же как статья о мужеложестве - для пидеров
Алексей Шик
дурак ты
А как по другому обеспечить 100% занятость?
зря ты так думаешь, рабочих рук не хватало, а роботы было валом, вот и заставляли народ трудиться.
Вот и я думаю. Мало того что в ссср все были обеспечены рабочими местами с вполне приличной для жизни заработной платой, так ещё и с бездельниками да алкашами боролись всеми силами. Ну разве это маразм?
ПРАВИЛЬНАЯ БЫЛА СТАТЬЯ!! !
И проверки в магазинах в рабочее время.
а щас.. .
чиновники, погоны, торгаши.. .
работает кто?
скока нас осталось?
И проверки в магазинах в рабочее время.
а щас.. .
чиновники, погоны, торгаши.. .
работает кто?
скока нас осталось?
... никогда не возникало желания всех болтающихся (алк. и бомж) собрать и в каменоломни на работу загнать? чтобы хоть минимальную пользу приносили ...задолбывают сидящие до 50-ти на шее у родителей ...два сеседа уже 30-лет нигде никогда не работали алк. и нарк.
Алексей Шик
А если НЕ алк и НЕ нарк, а спец-т с ВО, особенно гуманитарным, который на черной работе работать не может,да и не обязан?