Общество

обоснуйте, нужна ли в России статья за Тунеядство.

Настя Zuzia
Нужна, по той простой причине, что человек не работающий откуда-то деньги берёт на собственные нужды. Вопрос - откуда? На дереве они не растут, так что делаем выводы. Ладно, если это придурок лет 20 сидящий на шее у родителей не преклонного возраста, которые добровольно его тянут на себе. Женщина, воспитывающая детей. Но ведь, чаще всего, это люди склонные к алкоголизму, а ведь просто так никто не наливает, значит надо у кого-то отобрать, наркоманы опять же.. . на дозу денег надо и каждый день и в не мало. Откуда они всё это брать будут? Как следствие - чудовищное количество преступлений против тех, кто деньги эти зарабатывает. Ну это я ещё только то упомянула, что на поверхности плавает, остальное куда страшнее. И не надо об отсутствии работы, работа есть. Не работает тот, кто работать не хочет. Вот взять деревню, там действительно нет работы, никакой, кроме своего хозяйства. Нормальные хозяева огороды сажают, скотину держат им и на прокорм хватает и продают что-то. Да, не шикуют, но живут. Рядом проживают алкаши и лодыри, которые работать не хотят, пьют, воруют у тех кто работает, периодически их за это сажают, они выходят и всё начинается сначала....
Рита Х
Лучший ответ
Настя Zuzia Отлично Ирина, поддерживаю Ваше мнение! я тоже к нему склоняюсь.
Это при безработице?
Alena Lovchieva
Настя Zuzia я не имею ввиду безработных я имею ввиду тунеядцев которые не хотят работать, а только ведут анти социальный образ жизни.
Есть люди кто ищет работу но не может найти в ряде причин, а есть тунеядцы которые не ищут ее но жалуются на безработицу. и поэтому пьют хулиганят и наркоманят. вот этот СКАМ человеческий надо посылать за 101 км. нафиг в мегаполисе таким овощам существовать
Иосиф Бродский уже умер.
В условиях безработицы? Думаю бредовость такого предположения понятна.

Даже если бы не было безработицы, то эта статья все равно не нужна.
Если человек не хочет работать - его дело. Пусть помирает с голоду. Если же при этом он шикует - считаю, что он должен показать источники своего дохода
Настя Zuzia да это его дело!! если не хочет но какого хрена я должен с утра ехать к станку, чтобы платить налоги чтобы этот овощ пользвался соцпакетами ! ничего не делая валяясь на диване или просижиывая штаны на лавочках с семечками! нафиг мне надо это ? видить эти тупые опухшие рожи тунеядцев?
В данном экономическом строе она безсмысленна.
а для чего она нужна
работы и так на всех нет, тогда придется половину населения пересажать, налоги повысить и кормить их за счет налогов оставшекйся половины. Первыми посадить олигархов
Настя Zuzia имеется ввиду не безработный который не может найти работу, а тунеядец который сидит на шее родителей и общества!
Нужна конешно ((
Как же без нее то) )
Только сперва зарплата минималка пусть станет на зарплату похожа
нужна но строй при этом весь менять на социалистический надо..