Общество

а вы знаете что в СССР была статья .тунеядство. типа не работаешь отправляли в Сибирь на поселение

Н=
Настёнка =)
все это очень забавно-особенно в наше время
Bekzat Smagulov
Лучший ответ
"Статья 209. Систематическое занятие бродяжничеством или
попрошайничеством

Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством,
а также ведение в течение длительного времени иного
паразитического образа жизни -
наказывается лишением свободы на срок до одного года или
исправительными работами на тот же срок.
Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым по части
первой настоящей статьи, -
наказываются лишением свободы на срок до двух лет".

И где тут поселение?
Монстр Бонд
Знаю, а как с безраьотицей бороться?
Настёнка =) так все бывшие едут в Россию на работу
Да, была ст. 209..наказывали 1 год общего режима, отбывали не в Сибире, а в своем регионе.. В Сибире своих бездельников хватало..
Представить страшно, чего в Сибири творилось...
Optimys .
Эка хватили, аж в Сибирь, нет отправляли на сто первый километр, а особо отличившихся "тунеядцев" например Иосифа Бродского отправили жить в Мезень, это в Архангельской области . Вот пока писал вспомнил, что в коми АССР их отправляли, на Йоссер (название поселока) на торфоразработки ...Работали там в основном бывшие проститутки и зэчки их еще называли "торфушки" , то есть с торфоразработок ...
Лидия Ванина
Да не.. . В Сибирь всех не ссылали. 101 -й километр - да ...
Настёнка =) городских за 101 а деревенских в Сибирь. из нашего села многих выселили.
нет=сразу расстреливали
Да, статья была, потому что и работа была. А сейчас много безработных.
Настёнка =) так и сейчас работы много. он южные братья находят работу в России
Сейчас местное население увольняют по любому поводу и без повода. Стране нужны люди без роду и племени. В любом регионе на работу возьмут прежде всего человека. которого ничто с этим регионом не связывает. Вот за такие вещи статью бы ввести. Но для этого руководство страны должно поменяться.
Дима Коссов
щас бы уже пол насление там было бы, а то час пик, а народа больше чем на праздниках
Nazira Ongar
в сибирь не отправляли но работать заставляли а сейчас сосед 40 лет сидит на шее у матери и еще что- то требует позор .