Общество

А почему перед голодомором , середняка с семьей принудительно отправляли осваивать Сибирь? Ведь он все что имел, то и

отдал голытьбе... Зачем же его еще и отправлять ? И так ведь все отобрали...
Голодомор этот просто был необходим. Страна с кучей проблем начиная с Дальнего Востока, заканчивая Средней Азией. Её нихто не признаёт. А тут ещё гиганткая мятежная провинция. Надо було чуток поморить голодам, чтоб малость пресмирели. Иначе просто не сожранить было страну в этих границах. А середняков в Сибирь это даже относительно гуманно. Надо же было осваивать регионы за Уралм. Это ещё цветочки, вот если бы Троцкий (Лейба Бранштейн) , не потерял власть, тды бы наверное Сталин всем показался бы просто душкой. Троцкий хотел ваще всё население загнать в трудовые лагеря. Никаких денег работа за пайку, детей воспитывает государство в детских лагерях и много ещё всякого интересного предлагал.
Настя Федун
Лучший ответ
Айгуль Рахманова Очень интересно и познавательно! Спасибо большое!
Юлия Собянина Не понял, что имеется вами ввиду под гигантской мятежной провинцией. Самой гигантской мятежной провинцией тогда как раз Сибирь и была ...И не стоит Троцкому приписывать авторство идей, описанных ещё в "Манифесте коммунистической партии" в 1848 году ...
Лукавишь.. . Когда продразверстку заменили продналогом выяснилось что крестьяне нипочем не захотели продовать хлеб и ждали повышения цен.. . В это время проводилась идустриализация страны и нужно было найти выход. . Сталин придумал коллективизацию, призыв тысячников и ожила страна а те кто топорщился уехали кто куда..
Наташа ....
Айгуль Рахманова " Призыв тысячников " ...ну ведь не добровольно они уехали....А коллективизацию - это крайняя мера ? Что бы отобрать все подчистую...
Отняли что -бы накормить. Отправили что-бы осваивать новые места и учить голытьбу добывать хлеб насущный .Увы но до сих пор вопрос открыт. При всем благолепии сегодняшнего дня Голодомор пожирает 30% человечества. Голодомор это свойство современной экономической системы. Богатый Запад отнимал и морил и морит голодом другие народы. Но чтобы вырваться из этого порочного круга МЫ (Россияне) отнимали у своих что-бы накормить своих и дать работу "голытьбе" что-бы не отнимать потом .Но наевшаяся "ГОЛЫТЬБА" не смогла удержать состояния работы для всех. Презрев систему
труда для всех мы вновь стали на путь "отнять " Пора учиться на своих ошибках, а не импортировать чужую идеологию и образ жизни. Нужно принимать жертвы прошлых поколений что-бы следующим небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы и жертвы.
Айгуль Рахманова Да, это вы точно сказали, сравнив с реалиями сегодняшнего дня в России!!