Общество

Возможно ли получить ПМЖ в США просто заплатив сколько угодно.Или же обязательно надо что-то учить сдавать и тп?

Liana Ayvazyan
Если ты можешь заплатить сколько угодно значит и жить можешь где угодно.
Елена Климина
Лучший ответ
надо что-то учить - язык, без него не сможешь, надо зарабатывать и общаться
разбираться в дорожных указателях и надписях,
а главное - подписывать договора

сдавать - на права и подтвержать диплом, если есть
Алина Булатова
500 тысяч долларов вкложеных в экономику сша позволят получить грин карту, а вот с гражданством уже нужны будут более веские основания
Естественно, деньги решают. Одно дело если нищеброд будет рваться в США и другое дело, если законопослушный чел приедет с чемоданом денег, позволяющим купить большой дом и жить безбедно. Челу с деньгами будут только рады )
Gf Ferre
У меня брат страрший как то осл там с зелёной картой с семьёй.
Вроде ничего не сдавал, а далёкие родственники были тока.
Если у вас есть "сколько угодно", то проблем я думаю быть не должно. Тогда просто купите штат Нью-Йорк.
А вообще сдавать надо в любом случае. Как вы хотите получить гражданство без знания государственного языка и истории. Такое только в Раше прокатывает, во всем остальном мире-хер проскочишь.
Правда у офицера иммиграционной службы возникнет вопрос: " А какова ваша цель", для чего тебе гражданство США и еще много много непростых вопросов. От убедительности и искренности ответов зависит их решение. Будьте готовы на них отвечать. Отказывают без объяснения причины, и обжалованию решение не подлежит.
Получить гражданство США ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, если только вы не женитесь на девушке с гражданством штатов. И то долго ждать придется (около 5 лет) . США- это самая тяжелая страна для иммиграции. По сути иммигрировать в штаты можно только при наличии близкого родственника (гражданина США) или работодателя, который за вас поручится. И это не единственное условие, которое должно быть соблюдено (их много, вам проще прочитать это в интернете на официальном сайте) . И даже при соблюдении всех условий, они имеют право вам отказать в получении такой визы (о гражданстве речь не идет, его вы получите ой как не скоро, тоже при соблюдении определенных условий) .
Кстати, если вы претендуете на гражданство (да, даже если и нет) , то разговор с офицером должен проходить исключительно на английском (можно и на русском, но я бы вам не советовал):)).
Mushviq Mamedov