Общество

Вопрос про США, для знатоков Если русский (украинец) приедет на ПМЖ в США, может ли он считать себя "белым человеком"?

Kamal Madatov
Сам себя - считать может. Особенно по сравнению с мексиканцами и прочей подобной публикой. Но в районах населенных преимущественно - англосаксонским, немецким или ирландским населением - он все равно не будет "стоять на одном уровне".
Диана Дайрабаева
Лучший ответ
Kamal Madatov ясно, только не совсем понял, районы с англосаксонским, немецким или ирландскм это однотипные районы, или англосаксонский стоит рядом с немецким, а рядом ирландский, которые тоже друг от друга немного отличаются?
привет)
в штатах никто не судит по национальности-тут все потомки иммигрантов либо сами иммигранты, посему какого то особого отношения ни к русскому ни к украинцу здесь нет, судят по тмоу как человек себя ведет, чем живет, можно быть не только белым человеком но и белой швалью
сама русская, никакой предвзятости к себе за время проживания тут не увидела, как все устраивалась на работу, как все учусь в вузе
Он-то может считать себя кем угодно, только вот американцы его все-равно будут считать "третьим сортом".
Света Ф.
Kamal Madatov его дети которые родятся и вырастут в США тоже будут третьим сортом?
Американцы давно уже проехали эти понятия.... но полноценным гражданином - это надо доказать.... и это- правильно.!!! в России надо так-же, но со шПунтиками.... сами понимаете....
Ну а кем же еще?
Metin Huseynov
Kamal Madatov не знаю всех нюансов, потому и спрашиваю.
привет)
В США он может считать себя кем угодно и это будут уважать.
будут называть nanama ,чуркой одним словом ))
Kamal Madatov но если дети тоже будут относиться к данной категории? дети уже вырастут в США
привет
ответ : кто из русских или украинцев на Украине или в России читает себя белым человеком?
Kamal Madatov в России и Украине итак все белые, привет
Конечно да, сомневаетесь - спросите тамошних наших бывших сотечественников. Один мой знакомый живёт в Лос - Анжелесе, другой в Чикаго и оба чувствуют себя как рыба в воде.
S. Mer
Да, конечно
Но вот белым англосаксонским протестантом -- нет
Alex Wysozki Почему? А если он по вероисповеданию протестант?