Общество
Вы помните вкус Советского берёзового сока?
Прикиньте, как-то недавно стал про этот сок рассказывать молодёжи - мне никто не поверил! Лично покупал его в трёхлитровых банках, в розлив он стоил 9 копеек стакан. Пробовал как-то по весне свежий натуральный - вода водой. А тот был терпко-сладковатый, клёвый...
Помню, но он был с добавками, настоящий мы на даче собирали под старой берёзой по весне, а потом смолили разрез до следующей весны .
Я предпочитаю натуральный... .
А что при СССР и березы были советские?
А при России они стали демократические и либеральными?
А что при СССР и березы были советские?
Даниил Чепига
сейчас его бодяжат в подвалах....
Помню, любил его .У на в магазине из стеклянных конусов его разливали, вместе с томатным и яблочным, вкус был такой кисловато-сладкий .
Margarita Baranova
Берёза бродила не зря)))
Еще как! Любимый был напиток.
и берёзы сейчас гонят туфту? Ну, дожили )))
..покупала в 3-х литровых банках.... -кажется 1руб. 09.копеек.
часто покупала... еще -в 1975....
Напоюсь я берёзовым соком,
Разинув как варежку рот,
Не ждать же когда ненароком,
Отчизна отвалит щедрот.
Разинув как варежку рот,
Не ждать же когда ненароком,
Отчизна отвалит щедрот.
Полная фигня. Я его сам добывал
Да, хорошо помню и вкус советского и вкус того натурального, что этой весной пила. Вот только магазинный никакой ценности для здоровья не представляет - лимонная кислота, сахар и консервация, напрочь убивающая всё ценное и полезное в нём, а настоящий с его чудесными свойствами не больше 6-ти дней стоит в холодильнике...
помню вкус пирожного "Картошка" и лимонада "Тархун"))))
конечно, вода с лимонной кислотой.
Возможно ))
Даниил Чепига
что возможно? да или нет?
ага.... который в трёхлитровых банках был
Виктор Калинин
его ещё тётки продавщицы в магазинных кафетериях заливали в стойку с краниками из двух или трёх стеклянных конусов.Водном конусе обычно был яблочный сок(осветлённый или с мякотью)....в другом берёзовый....а в третьем томатный.А на столах с высокой ножкой стояли солонки для томатного сока....в которых была слипшаяся от мокрой чайной ложки для размешивания соль...."непонятно-оранжевого цвета".И было щастье зайти на семейной прогулке в магазин и попить сок с каким нибудь пирожком.
Да помню, а что берёзы после смены власти поменялись?
я помню - его папа с работы в трехлитровых баночках приносил ему за вредность давали этот сок,
С трудом, но помню как сам с друзьями собирал сок... Дааа было время...
Помню после школы, зайдёшь в магазин, а там целая галерея 3х литровых банок! 10 коп. стакан берёзового сока стоил!
я помню как его собирали в бидоны и закатывали в 3-х литровые банки
да, конечно
да