Общество
Эвтаназия--благо или наказание?
Священник ответит, что грех. Больной 4 стадией рака скажет благо.
Кто делает другому----УБИЙСТВО... .
кому делают-----освобождение....
Благо, в этом я убедился когда на моих руках умирал от рака мой папа и клял " гуманистов " запрещающих эвтоназию.
Преступление.
За чье-то благо-наказание
Средство для моральных уродов не лечить людей!
Эвтаназия по определению - это право человека выбрать легкую смерть, причём тут наказание, если человек сам добровольно выбирает. Самоубийство - это не грех, а личное дело каждого
Думаю, что этот вопрос на сегодняшний день в нашем обществе не самый актуальный. Да и этика на него ответ не дает однозначный пока, куда уж нам, простым обывателям.
Каждый сам за себя должен решать. пока.
в любой другой стране наверное благо, а в этой стране скорее наоборот.
я думаю если это сознательный выбор больного то благо ...только решать он должен сам а не какие то там родственники... без сознания значит поддерживать до последнего... нельзя отбирать у человека право выбора...
Это гуманно по отношению к больному и его близким. Сколько же можно мучиться этим людям? ? Каждый имеет личное право на свою жизнь и если он решил, значит ему так будет лучше. Исходя из этого - это благо.
Наказанием было бы страдать и мучиться дальше независимо во имя чего или кого бы то ни было.
это милосердие