внешних врагов у России нет.
внутренние - страх меняться, нерешительность, неудачная религия (основанная на понятии "грех"),
многовековое рабство и лизоблюдство перед власть имущими
Общество
Кто самый большой враг России внутренний и внешний?
Внешних врагов нет, соседние страны опасаются исключительно самой России.
внутренний---правящая верхушка---внешний---Гондурас (не ту страну назвали Гондурасом!)
при Сталине врагов искали -перестреляли почти всех порядочных людей-пора повторить?
Дураки и дороги. Новых не появилось...
Когда я вижу подобный вопрос, я понимаю что человек из тумана не отдает себе отчета и не имеет четкой формулировки того что он имеет ввиду под словом "Россия", он не хочет анализировать, он хочет найти крайних . Это типичное между прочим.
мы не враги враги немы
Россия сама враг, особенно для бывш республик
Мы сами себе самые большие враги...
Демагог и Паникер !!!
Сша внешний и пятая колонна с демократией- внутренний!
Равнодушие и лень
Внутренний- чиновники
Внешний - дипломаты
Внутренний - жидоолигархи. Внешний - американские жидофинансисты.
«Россия не такая страна, которую можно действительно завоевать, т. е. оккупировать; по крайней мере, этого нельзя сделать ни силами современных европейских государств, ни теми 500 000 человек, которых для этого привёл Бонапарт. Такая страна может быть побеждена лишь собственной слабостью и действием внутренних раздоров. Достигнуть же этих слабых мест политического бытия можно лишь путем потрясения, которое проникло бы до самого сердца страны» . - Карл Клаузевиц
И конечно же, самый серьезный враг - это высокие транзакцинные издержки в экономике и неудовлетворительная институциональная среда. Возьмите практически любое дело - бюджетные деньги проходят через кучу посредников, а откаты достигают десятков процентов! Такое положение дел не способствует развитию экономики
Внутренний - безвольная, тупая апатия ко всему, кроме своего личного комфорта (для кого-то - это пить) , разобщенность, отсутствие желания что-то менять (на словах многие только и активны) . Внешний - те, кому мы не нужны
внутренний, внешнего больше возможности узнать сразу.
внутренний это наши привычки
ВНУТРЕННИЙ!! ! Это же как черви, поедающие изнутри!! ! Это самый опасный враг!! ! Пример: БЕРИЯ, БЕНДЕРА, а в нашем времени их как собак не резанныых, просто кишат!!!
мания величия и преследования
водка и лень