Общество
почему армия и флот (а так же полицаи) не уничтожают врагов россии внутренних?
Уничтожать своих? Особенно полицаи
Конституцию менять надо.
пострелять хомячков и креаклов? это слишком жестоко. не обращайте на них внимания - и они успокоятся. это примерно как с детьми младшей группы детского сада.
приказа еще не было
•Ошибки самоуверенного Чубайса
•
•Я не хотел писать эту статью, но вынудил меня к этому сам Чубайс своим циничным и, как всегда, самоуверенным ответом на критику Жореса Ивановича Алферова.
•Все-таки надо проявлять уважение к знаменитому ученому, лауреату Нобелевской премии.
•После хвастливого выступления Чубайса на РБК в передаче Марины Строевой я скачал с сайта РОСНАНО информацию по его разработкам и разместил ее в сообществе «Наука будущего» МАСКПАРКА под название «А не «разводит» ли нас Анатолий Чубайс…» . Получил немало отзывов, среди которых было много ругательных в адрес Анатолия Чубайса. Приводить их не буду. Постараюсь быть предельно корректным.
•Приведу наиболее интересные мнения специалистов
• «Имел удовольствие сунуть нос в проект с литиевыми батареями. Считаю, что этот проект - жульничество.
•Во-первых, на завод не пускают никого. Даже местные специалисты в этих делах там не бывали.
•Во-вторых, технология то ли спёрта, то ли куплена в Китае.
•В-третьих, объём производства объявлен такой, что неясно куда они всё это девают - должны ездить уже тысячи авто с этими батареями, а их нету.
•В четвёртых, на сайте завода даны ТТХ этих аккумуляторов. Они почти на порядок хуже тех, что сейчас на подходе у отечественных электрохимиков» .
•«Конечно, одному человеку оценить всё предложенное затруднительно. На ряде позиций не указаны технические характеристики, без которых получается пустой разговор.
•Что касается фармацевтики, то эта отрасль уже давно стала сплошным надувательством, что известно во всём мире. Понятен и «заговор молчания» вокруг фармацевтических фирм, откровенно и нагло обирающих людей, не производящих ничего нового по сути, а лишь меняющих названия и упаковки!
В принципе, каждую представленную позицию можно жёстко критиковать за недостаточность информации, за неубедительность предложений, за отсутствие обоснований для чего это делается. Многие позиции вообще попахивают откровенной халтурой.
•Так, например, вопросы микрокерамики были проработаны в СССР ещё в 1960-1970 годах. Она применялась на производствах довольно широко и в оборонке была обычным делом. Поэтому говорить о каких-то новых нанотехнологиях здесь просто неуместно.
•Я немало поработал с предприятиями в советские времена и теперь и вижу коренные отличия. Они, с технической точки зрения, состоят в том, что если в СССР предприятия сопротивлялись новшествам, то в сегодня они просто к ним не восприимчивы. То есть, можно купить и поставить технологию. Поэтому оптимизм с привнесением в РФ каких-то прогрессивных технологий может быть объяснён только слабой информированностью и отсутствием опыта.
внутренний враг это чубайс и ему подобные
•