Общество

причем тут армия и Родину защищать?

Вопрос навеял звонок на радио одной бабушки многие путают Божий дар с яичницей... Родину защищать если на Родину напали.. а в армии служить на мой взгляд это конечно полезно но это профессия такая же как повар врач водитель- армия должна быть профессиональной...
Нафиг профессиональную. Верните любителей 70-ых годов.
А зачем? Чтобы при мобилизации люди знали как автомат заряжать, отличали БМП от танка и хоть что-то умели и знали.
З. Ы.
В Чечне был случай: журналист говорит что пришли танки. Наши полные надежд на "кулаки" высунулись из подвала - а там пришло 4 БМП

И вообще профессиональная армия хороша для локальных войн (а-ля Грузию расфигачить силами 58 армии) . Начнется большая заваруха - призывать будут во всех странах.
Елена Кожухова-Самусенко
Лучший ответ
Индира Калдыбаева ну танк от бтр не отличить это надо сильно постораться:)))) если начнеться больщая заваруха то следущая заваруха будет проводиться с помощью камней и палок...
Полностью согласен. Армия не тюрьма и забирать ткда насильно не должны. Тем более, что при современных вооружениях, случись что, резервистов по любому призвать уже не успеют.
Владимир Гулимов Саакашвили за сутки собрал 10 000
исходя из размеров нашей страны столько профессионалов мы не прокормим. вывод-никогда армия не будет чисто профессиональной.
Наталья Тыц
абсолютно с тобой согласен, не хочет не надо, обо какой служивый да из-под палки будет.
Елена Шило
а это для того, чтобы вас когда мобилизуют во время войны-- знали как автомат то выглядит, все служить
Nikolaj Sasov
Индира Калдыбаева 2 недельные курсы перед отправкой на войну и всего делов....держать автомат это еще пол дела, вот к примеру некоторые научились держать руль а толку? да и какие тактические огороды вскопаны...вообщем что я вам обьясняю:)
От армии коммисовали по причине одно легкое не дышит проблемы с сердце плоскостопие а если война то за родину пойдет воевать на войне какая разница в кого стрелять здорового или больного. Вот такая у нас история. Одним словом РОССИЯ!!!!
Елена Кожухова-Самусенко И что? Пуля выпущенная этим человеком убивает не хуже
А вдруг завтра война. Всего год для того, чтобы научиться быть самостоятельным и уметь защищать. Какие то приёмы и как правильно держать оружие не помешают. Да это учёба, но учёба быыть мужчиной и соответсвенно Родину защищать
Бекет Жаканов
ПРАВИЛЬНО, получи 5+! Я с тобой согласен!!