Общество

почему детей забирают в 18 лет в армию? говорят чтоб родину защищали?

У них же ничего нет. Почему не забрать в 35 лет когда уже есть дом, машина, дети и т. д. чтоб уж знали что нужно защищать и бороться?
На самом деле как говорится сила есть ума не надо! В 35 уже есть ценности и это далеко не родина! В 35 человек понимает, что он любит страну а не государство, стало быть его тяжело заставить воевать за интересы клана (например нефтяного) Вообще воистину жалкое зрелище 18летние пацаны не зная жизни ложат её под пулями с патриотическим настроением
Сатко Османов
Лучший ответ
Александр """
Посмотрел бы я как вы в 35 бегали марш бросок в полной боевой выкладке.
Amuuuuuuurrrrrr Altinbekova
Потому что в 18 ещё дети, и их легче сломать и приучить к безусловному подчинению!
Попробуй 35-летнего переделать! Да ломают и в более старшем возрасте (зоны тому пример) , но пацана намного легче. Все идут героями, типа какая дедовщина, я на такой, я орёл.. . А через пару недель бегают КАК ВСЕ, метут плац, дедушкам портянки стирают! СИСТЕМА по прививанию покорности мужской части населения!.. .
А К
это еще и элемент воспитания, а в 35 у многих уже здоровья нет.
В 70 надо забирать ( призывать, по нашему. запомни на будущее) тех кто доживет.
у них уже все было
Natallia Bondareva
потому что в 35 лет уже не та обучаемость и не тот запас сил в организме. ну и самое главное - взрослый не факт, что будет подчиняться приказам, особенно самым дебильным. у нормального взрослого хорошо развито критическое мышление. да и интеллект в целом. а 18шка по сути ребенок еще. ему проще делать то, что говорят. в общем, дрессируется проще.
Валентина Боева дааа подчиняться это не факт когда в 35 уже начальник и имеет в подчинении людей и есть опыт по руководству
Потому что у них в 18 ещё мозгов нет .надо внушать детям что они не собаки чтоб служить
Наташа Шамова
Вот именно поэтому в 18, чтобы не отрывать от семьи
во всем мире так.
Elena Kalinka
Татьяна Герасимова глупости, во всём мире уже кроме россии добровольная профессиональная контрактрая армия, в нормальных странах никого не забирают в армию
Конечно рано. Возраст в 25 лет - самое то, для армейской службы.
Тугел Ишкалова
Серьёзный вопрос на самом деле. И я согласен с этим мнением.
Вера Овод
Согласна.
Атма Джива
Потому что 18 этоисовершенолетний. и еготлегче обучит чем 35 летнего .человек до 23 лет хорошо усваивает информацию чем 35 дуб
Дон Айдаров
ну.. . можно ведь и по-другому рассудить.... в 18-ть сигареты, спиртное, девочки уже были - вполне взрослый значит.. . а как Родину защищать, то сразу ребенком становится? Что же, удобно.. .
Хорошая жизненная закалка !
Аня Кот
Наташа Шамова Дачи строить?