Общество

Родину защищать можно, а свою семью - нельзя?

Парадокс! Человек "отдал долг Родине", отслужил срочную службу, там его научили обращаться с оружием, но! Если нападут на его дом, его его детей, его родных и близких, то человеку придётся защищать это всё голыми руками! Оружия Родина ему не доверяет! А вот защиту самой Родины - вполне! Так кто же мы? Свободные люди, защищающие то, что нам дорого, или бесправные рабы, годные только на "пушечное мясо"?
вот с этого всё и начинается, сначала оружие взять в руки, потом мы жить захотим по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. тебе, мне, ему надоест быть рабским быдлом для тех, кто нами правит,,, Вот поэтому лучше наших детей отправлять умирать за интересы газпрома или лукойла, а нас охранять при помощи омона и других воспитателей.
Наталья Коргузенко
Лучший ответ
точно подмечено, бесправные рабы.
ну примерно так.
Че, лень сходить в милицию и разрешение на оружие получить, ружье 12 к -8 тыс где то будет стоить, не фатально, защищай сколько хочеш, можеш даже по периметру с ним ходить
Юрий Боцмановский А Вы полагаете, что критическая ситуация может возникнуть только дома?
Юрий Боцмановский Нахрена мне АКМ? Хватило бы и "дерринджера".
сегодня разреши нам иметь оружие - дикий Запад покажется детским садом
Даша !!!
Юрий Боцмановский Отто! Вы дурак! Россияне свободно владели оружием испокон веков (до 1906 года). И "горы трупов" по улицам не валялись!
Какая у тебя родина, сынок, сколько гектаров земли, пашни, леса, рек и озёр. , всю родину в России захапали себе начальство и жиды со своими банками. Нет у тебя родины - ,ты цыган на этой земле, сначала это пойми.
И защищать тебя быдлу гонят не своё, а чужое добро. А твоя лачуга и нахер не нужна никому, защищать тебя никто не будет. И оружия тебе не дадут, ведь рано или поздно ты захочешь вернуть себе своб родину. Этого жидовская власть тебе не может позволить.
Serg Matveev
Русские пьют много, поэтому нам опасно в руки оружие давать...
Олег Харькин
Юрий Боцмановский Смотрите мой комментарий к ответу "Отто".
Человек отдавая долг родине моит унитазы в своей части, а на оружие ему только посмотреть дали, вот и не доверяют!
Илья Мельник вы бедный воин, вы мыли унитазы, сочувствую, а я стрелял из пистолета, автомата, танкового пулемёта и самое главное, из танка Т-80 настрелялся, поскольку был наводчиком-оператором.
А где только унитазы моют, не расскажете?
Можно защищать и семью.... но СЛОЖНЕЕ)) ) Не превысить-бы.... эту самую оборону...)))
Юрий Боцмановский Так для того и обучали обращению с оружием!
Защити свою семью, останься на гражданке, а в армии пусть служат детки чиновников, им то поди оружие можно доверить.