Почему солдата-контрактника называют позорным словом "наемник"? ну какой же он наемник, если он - гражданин своей страны и служит ей? За деньги.
Вот офицеры тоже получается наемники? В одном известном фильме звучали слова: "Есть такая профессия - Родину защищать". Это относится к офицерам. Но почему для солдата служба не может стать такой же работой? Почетной и престижной?
Общество
"Есть такая профессия - Родину защищать". Вопрос.
В нашем зоопарке только один Родину защищает. Удав его фамилия. Остальным досталась менее престижные должности и названия. Так что не путать - Божий дар, с яичницей...
Кудрин сказал же в прошлом году, что не потянет государство столько контрактников.
Ольга Десятникова
вопрос не об этом.
Наемником называется человек, который за деньги участвует в вооруженном конфликте на стороне страны, гражданином которой он не является. К контрактникам это не имеет никакого отношения.
Зарина Етекбаева
К примеру ЧВК (частные военные компании) такие как уже не существующая "Блэкватер" США. Они (наемники-гражданские) граждане США и в Иракском конфликте выступают на стороне США. Как с ними быть?
ну почему наёмник это плохое слово?
Если он служит своей стране Тогда "наемник" употребляется в положительном значении
А если чужой тогда слово "наемник" употребляется как оскорбление
потому что продажные ..за деньги .. за деньги он пойдет и в работяг стрелять . ведь это будет ему оплачено .
Ольга Десятникова
офицер тоже. офицер тогда тоже наемник?
Официально они называются контрактниками
Наёмник когда с другого государства
Эта работа связана с убийствами. Стыд и позор.
Ольга Десятникова
позор офицерам.
Если за это получают деньги то это наемники!! ! Только защищают они не РОДИНУ, а страну которая платит!! ! А еще верней - правителей этой страны! В основном от народа и защищают!! ! А с офицерами другое - их профессия как раз и состоит в том что-бы ОБУЧИТЬ простого солдата защищать родину ( не наемника, а патриота )! И вот за это они и получают деньги!!!
Ольга Десятникова
среди солдат мало патриотов. служат насильно. а офицер - тот же солдат. и призван, в первую очередь, КОМАНДОВАТЬ группой вооруженных людей. координировать их и т.д.
а солдат обучают сержанты и старшины.
Контрактник- подразумевает профессионал. Т. к. у нас пока по контракту за те деньги идут в основном люди не совсем устроившиеся в жизни то и отношение к такой почетнейшей профессии такое же.
может, но к сожалению не в нашей стране.. . у нас и профессию учителя опошлили.. . и врачи у нас "моральные уроды и циники". у нас вообще все немного через одно место...
Алёна Коринева
Потому что всё наше естество против капитализма, мы можем продавать помидоры с грядки, но знания и оказывать помощь за деньги это не наше....
Ну вообще наемник-это тот, кто участвует в военной деятельности за деньги, но в интересах не своего государства, но опять таки, не путать с добровольцем.