Общество

Сейчас не кому Родину защищать? Конечно сейчас все будут писать -я буду защищать и т.д. Но это только на словах ...

....на деле все косят от армии мотивируя, что армия сейчас не такая, что там заставляют спортом заниматься и т.д. Гомосеков не мерено и все они борцы за свои права.
А вот начнись война (не дай Бог конечно), что делать будем?
Arujan Toktarova
Честно пишу.
Мне 17, скоро 18 и школу оканчиваю. Думал идти сразу после школы в армейку, но папа переубедил, и его знакомый из военкомата. Пойду ТОЧНО после ВУЗа.
Единственное, мне сказал друг отца из военкомата, что если и служить, то реально будут чему-то учить и год не напрасно проведешь то это Псковская дивизия ВДВ и спецназовские части.
Маленькая Кися
Лучший ответ
Маленькая Кися и честно говоря, я замечаю, что у нас в обществе(па крайней мере в моем) меняется отношение к армии. Среди моих друзей многии хотят отслужить, некоторые даже работать там.
Сергей Сергеев Ага, головой кирпичи бить :) Умнее не станешь, зато будешь берсерком
если начнётся война-то в ней не выживут ни качки ни педики, так что не партесь!!!
Татьяна Ян
Сколько можно о войне думать, научитесь жить в мире - тогда будет что защищать)
K*
Kolyan *
Arujan Toktarova Хочешь мира - готовься к войне.
Я пойду. Я служил в конце 90-х, тогда похуже было чем сейчас, и то не косил!
Сергей Чауш
К сожалению, нынешняя армия небоеспособна. Виновата в этом партия воров и жуликов.
Рома, ты чё не в курсах: "великая антироссийская пропаганда" 45-посейдень. Не будет никаких ядерных столкновений это всё бредни фантастов, такого просто не допустят. Мы сами их топим как уголь, мы им нужны. Им выгодней чтобы всё гнило и гнило. Такова печальная реальность.
Петр Бондарев
Да болт я клал на "родину". Я буду защищать свою квартиру от захватчиков, но на страну и политику и тд мне класть
А при войне мне как военнообязанного заберут, но я скорее буду жить в лесу, чем воевать за россию
Ирина Енина И как именно вы будете свою квартиры защищать? Да вас шмальнут из автомата или вообще взорвут вместе со всем вашим домом. Кому нужны вы и ваша квартира. Если и будет война, то за углеводороды.
Да кому мы нужны, нападать на нас
Zmei73
как во вторую мировую.. .
умирать будем.. . до последней крови...
Сдадимся, конечно! Сдалась нам та война..
Arujan Toktarova Пока вы прятаться и сдаваться будете, кто то гибнуть за вас будет. А потом вы ещё их и врагами называть будете.
А что мешает сделать армию такой, чтобы она давала что-то мужчинам, а не унижала и отбирала бесполезные год-два жизни?... Чтобы туда полезно было идти и потому хотели идти? Неужели это так трудно сделать?
Ведь все-равно дают ненужное образование бесплатно. Почему не давать его или что-то подобное в армии?
Между прочим, когда-то в армию реально шли с удовольствием.
не надо путать Родину и государство.
Люди не за Медведа и Путина пойдут, а за детей, жен, матерей.
дубинки в зубы и в бой :В