Общество
Вопрос к мамам, молодым, старым, будущим...при обиде на отца вашего ребенка (мужа, бывшего, настоящего и т.д.)
Вы будете прививать ребенку ненависть к нему? будете скрывать от него ребёнка? что вообще будете делать? ВНИМАНИЕ !!!Вопрос не обо мне, а по мотивам чужих вопросов. А может лучше так?
Если бы я была мамой-одноночкой и отец захотел бы общения
с ребенком не живя со мной - я бы не стала
препятствовать и не стала бы настраивать ребенка против отца.
Я бы искала причины в себе, почему он НЕ захотел быть со мной, даже из-за ребенка.
Если я не права, пусть так.
ребёнок-то при чём?...
Я знаю одно - ребёнку нельзя лгать! Для меня неприемлемы крайности - и как нельзя огульно очернять отца, точно также нельзя содавать ему лживо-сладкий образ. Дети не дураки, они прекрасно всё понимают и видят, с ними лучше быть честными.
это вопрос не простой. конечно легко сказать что не буду препятствовать и т. д. а вот я вижу очень много примеров когда отцы, особенно переехав в другой город сначала звонят каждый день и приезжают часто а потом все реже и реже. а ребенок? каково ему? думаю правильнее вообще отца исключить из жизни ребенка особенно если он еще малыш и найти ему другого папу который не бросит ни мать ни ребенка. вот так.
не стоит.. . так учит Библия
Я честно сказала дочери, что папа ее любит, но ему для нее жалко денег. ( Алименты не платит второй год) . Пусть ребенок не питает иллюзий насчет папы...
Вероника Ковалева
ну вот. о чем я и говорю
смотря какая ситуация была и в чем причина расставания его отношение к ребенку исходя из этого и учитывая возраст ребенка примите соответствующее решение но не забывайте что отец тоже человек и как человек он тоже имеет свое право если есть у него конечно желание поддерживать отношения с ребенком ну и может быть современем и восстановить отношения опять же причина какая
Спасибо за вопрос. Лет двадцать назад услышал эту песню, которую крутил брат на катушечном магнитофоне. Родители уже были в разводе.
я ребенка с собой забиру. мать ему ничиго не сможет дать в жизни и он будет тока видеть как чужой дядя а не папа его маму ипет
не надо ненависти. если совсем плохо. то всё папа уехал. тема закрыта. когда вырастет всё расскажете, пусть малой сам выводы делает.
Ненавесть к родителям своим есть грех
Нет. вы что! ни в коем случае! нельзя делать из ребенка "однополчанина"! Так же и не стоит сохронять брак, если "любви " уже нет, ребенок - существо чуткое) Понимает все)
Ему будет очень неприятно понимать, что родители "сожительствуют" только ради него, из-за этого конфликтуют и т. д.)