Общество

Вопрос к мамам, молодым, старым, будущим...при обиде на отца вашего ребенка (мужа, бывшего, настоящего и т.д.)

Вы будете прививать ребенку ненависть к нему? будете скрывать от него ребёнка? что вообще будете делать? ВНИМАНИЕ !!!Вопрос не обо мне, а по мотивам чужих вопросов. А может лучше так?
Если бы я была мамой-одноночкой и отец захотел бы общения
с ребенком не живя со мной - я бы не стала
препятствовать и не стала бы настраивать ребенка против отца.
Я бы искала причины в себе, почему он НЕ захотел быть со мной, даже из-за ребенка.
Если я не права, пусть так.
Ирина *****
Лучший ответ
ребёнок-то при чём?...
Я знаю одно - ребёнку нельзя лгать! Для меня неприемлемы крайности - и как нельзя огульно очернять отца, точно также нельзя содавать ему лживо-сладкий образ. Дети не дураки, они прекрасно всё понимают и видят, с ними лучше быть честными.
это вопрос не простой. конечно легко сказать что не буду препятствовать и т. д. а вот я вижу очень много примеров когда отцы, особенно переехав в другой город сначала звонят каждый день и приезжают часто а потом все реже и реже. а ребенок? каково ему? думаю правильнее вообще отца исключить из жизни ребенка особенно если он еще малыш и найти ему другого папу который не бросит ни мать ни ребенка. вот так.
Валерия Неяскина Он сам исключится, раз не хочет видеть ребенка, но настраивать против не нужно.
Вот Вы как раз описали мой случай, но я никогда не говорила о нём плохо, дети действительно разбираются сами. Вышла во второй раз замуж, когда сыну было 2 года, и хотите верьте, хотите нет, но он ни то , что заменил отца-таких отцов и родных днём с огнём не сыщешь.
не стоит.. . так учит Библия
Ольга Вежель
Я честно сказала дочери, что папа ее любит, но ему для нее жалко денег. ( Алименты не платит второй год) . Пусть ребенок не питает иллюзий насчет папы...
Вероника Ковалева ну вот. о чем я и говорю
смотря какая ситуация была и в чем причина расставания его отношение к ребенку исходя из этого и учитывая возраст ребенка примите соответствующее решение но не забывайте что отец тоже человек и как человек он тоже имеет свое право если есть у него конечно желание поддерживать отношения с ребенком ну и может быть современем и восстановить отношения опять же причина какая
Диана Ефимова
Спасибо за вопрос. Лет двадцать назад услышал эту песню, которую крутил брат на катушечном магнитофоне. Родители уже были в разводе.
Алия Касымова
я ребенка с собой забиру. мать ему ничиго не сможет дать в жизни и он будет тока видеть как чужой дядя а не папа его маму ипет
Елена Комкова
не надо ненависти. если совсем плохо. то всё папа уехал. тема закрыта. когда вырастет всё расскажете, пусть малой сам выводы делает.
Ненавесть к родителям своим есть грех
Нет. вы что! ни в коем случае! нельзя делать из ребенка "однополчанина"! Так же и не стоит сохронять брак, если "любви " уже нет, ребенок - существо чуткое) Понимает все)
Ему будет очень неприятно понимать, что родители "сожительствуют" только ради него, из-за этого конфликтуют и т. д.)