Общество

Сколько веков будет жить «Тихий Дон» Михаила Шолохова?

Пока, не пересохнут все источники, питающие ТИХИЙ ДОН, пока будет Русь и будут читать произведения М Шолохова. Так, как читаем СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ, так и Шолохова, потому что он писатель из народа и для народа. Это наш быт и наша история.
Игорь Садовский
Лучший ответ
Думаю - уж точно не меньше, чем произведения Лермонтова и Пушкина.
Тоты Ищанова
Хорошая книга. написаная редким подонком. Бывает и такое. Жить будет пока мы с тобой тут живы. Ну лет 20? Чай Феликса переживём? Дрюона - точно.
Сергуня. *******
Даниил Воронежцев Вот как вы молодо выглядите, а ведь, поди, лет вам не мало, что помните Шолохова. А неужели правда, что был он так нехорош качествами? А может, вы чего не досмотрели в нем?
Не хочу Вас расстраивать, но сейчас дети не читают Шолохова. . За небольшим исключением. Так что, думаю, когда не будет нас, последних, кто его читал и перечитывал, то почти и не останется тех, кто вспомнит о таком писателе.
Денис М
В случае окончательной победы мирового сионзима подобная литература о национальном духе и культуре будет запрещена, как запрещают сейчас в США Марка Твена, Джека Лондона, Чарльза Диккенса.
P.S. А не в падлу было здоровкаться с евреем? Ведь его соплеменники (да и родственники) уничтожали наших предков - то же казачество уничтожили почти полностью.
Виля Крючкова
Даниил Воронежцев Бля, с ними надо здоровкаться и тут же их возглавлять - только в этом есть смысл. Пора бы уже нам и на пост президента США замахнуться. Что такое?
я его несмотрел...
Светлана Шевякова так почитай:))
Даниил Воронежцев У него мочи не хватит читать такую толстую книгу.
история простого человека перемолотого жерновами истории вечна
Денис Петраш
Вечно.
Елена Ермакова
Будут у вас свои ученики и последователи.. . и так пойдет потихоньку дело в вечность.
Пока будет живо человечество (разумное)!!!
Юлия Бузинова
Столько, сколько его помнить будут
Ещё лет 10.Новому поколению всё по барабану и им ничего не надо .Общество деградирует Все думают только о деньгах. Книги читают 2 из десяти. Печально.
Тихий дон не смотреть, а читать надо.
Тихий Дон - это вечное, так же как Война и мир, Евгений Онегин. Всегда найдутся люди, которые будут это читать. Таких людей всегда было немного, но они есть и будут.
Пока есть хоть один русский, "Тихий Дон" будет жить, а значит - будет жить вечно!