Общество

РУССКАЯ пословица: бей своих чтоб чужие боялись -- кто мог придумать такое?

да уж странная логика ...))
B)
Ben )
Лучший ответ
почему :идиоты. Детей по такому принципу воспитывать легче, без наказаний и побоев: нужно наказывать кошку, собаку или игрушку-на ребенка действует сильнее любых мер.
Алёна Кадкина бред сивой кобылы ...
Плохое знание фольклёра, голубчик. Пословица эта есть во всех языках.
Оля Довбенко
Алёна Кадкина та не , ты шо ...
Но чаще всего так и бывает.
Автор Дракула Цепеш
Лилия Васикова
Алёна Кадкина цепеш был румыном , а не русским
Справедливая пословица.
Вообще-то эта поговорочка от индусов: "бей ближних, чтобы чужие боялись". Vito GENOVESE, поюзай гугл поглубже первой найденной странички.
Иван Попков
Алёна Кадкина одни идиоты это придумали , другие - переняли ...кто идиотее ?
Изя, ты не прав!
Может, просто, малограмотен?
Русские поговорки - одни из самых метких и ёмких!
Вот, к примеру:
"В том вся правда, что от жидов вся неправда. "
Или, вот ещё: "Кто за жидом пойдет, тот добра не найдет. "
Ну, или - "Ото всякого жида ожидай вреда! "
Ну, и закончу: "Верь своим очам, а не жидовским речам! "
Алёшка ^^
Алёна Кадкина Зюма , я с тобой полностью согласная , но идиотизм , он и у русских -- идиотизм ...так шо , твой выебон неудачен....)))))))))))))))
Олег Чернышов фу...одни жиды...
Еламан Есполган Делайте выводы)))
http://otvet.mail.ru/ansmarks/250972379/
Подлые идиоти. Но пословица наверно в обратном смысле, чтоб посмеятся над идиотизмом ...
Елена Лужецкая
Богат и могуч русский язык....
Юра Волошин
Есть еще зафиксированная Далем пословица: "Чем больше бьешь жену, тем щи вкуснее")))
Максим Шер
Только идиоты воспринимают эту пословицу буквально. Про массовые прыжки в колодец им даже говорить страшно.
Алёна Кадкина лоцман , эта пословица -- мудрость твоего народа ...
идиоту РУССКУЮ поговорку не понять
Алёна Кадкина РУССКИЕ идиотские поговорки ваще мало понимаемы ...ну разве что , идиотами сделаны для идиотов ...
P S ----ты б обьяснил смысл её , если так защищаешь своих то ...
Максим Сурдаков Выходит Сталин был шутником
В России существуют собственные традиции боевых единоборств. Славяне были известны всей Европе как доблестные войны. Так как войны на Руси были частым явлением, каждому мужчине следовало владеть ратными навыками. Начиная с самого раннего возраста дети с помощью разнообразных игр, таких как «царь горы», «на ледяной горке» и «куча-мала», борьбы и метания постепенно приучались к тому, что нужно уметь постоять за Родину, семью и самих себя. Когда дети становились взрослыми, игры перерастали в настоящие поединки, известные как «кулачные бои».

Источник: https://fishki.net/1861202-kulachnye-boi-na-rusi.html © Fishki.net