Общество

Нужно ли говорить в обществе, если человек чихнул, - "Будь здоров!"?

Violum Violum
Вот почитал ответы-и оторопь берет. Неужели никто не знает, что если человек чихнул, он ОБЯЗАН сказать. "ИЗВИНИТЕ",на что ответа быть не должно. Разбрызгивание вокруг себя включая окружающих содержимого своей носоглотки, а тем более-возможных микробов-не есть хорошо.
Светлана Краевая
Лучший ответ
Любовь Цымбалист А если он чихнул из-за того, что кто-то намеренно напылил? Тоже извиняться должен?)
Никогда не делайте этого.
А*
Айжанка ******
Где-то читал, что говорить в обществе эти слова неприлично.
по правилам этикета это не надо замечать вообще.
Нужно дать ему пинка и прогнать. Потому что только ублюдок может позволить себе в обществе чихать так, что ему в пору говорить "будь здоров".
Mika Mubarak!
Воспитанный человек всегда так скажет)))
Ир
Ирина
а почему нет?
Нужно! и ничего зазорного в этом нет
Аня Муга
Я думаю, правильнее всего, сделать вид, что ты отвлекся и не заметил. В жизни бывает много таких ситуаций- упала вилка за столом у гостей, или уронил кусок себе на брюки, ему и так неудобно, а все бросятся помогать. Ситуация похожая.
Такойже вопрос недавно задавали - после этого типа не замечаю ))
И правда, говоря Будь здоров, чувствуется что что-то не так, что-то неправильно
Когда молчишь - както вроде слабее чувствуется этот момент
Ruslan Abdikadirov
Нужно) ) И в приветствии это пожелание заложено. А вот если кашлянул, да ещё в общественном месте, где народу много, то лучше не просто пожелать, а сразу на карантин и предложить ему быть столь любезным, чтобы поделился медком, да чесноком с лимонами со всеми..
Я говорю
Сергей ***-***
Конечно! Надо!
нужно=)Помогает 100%=)
Исаев Ерлан
нет это не прилично нужно сделать вид что вы не заметили
как хочешь....
конечно, если ты воспитанный человек!!!
правила этикета говорят, что это надо не замечать.
Vache ..........