Общество
Была в Алмазном фонде сегодня и гид сказал что самородок найден на Калыме, а вы такую республику знаете? На карте нет..
А её никогда и не существовало, это река на севере России, край болот и вечной мерзлоты с морозами за минус 50% ."Прославлена" как место самых жестоких лагерных условий по отношению к заключённым, а лагерей там было не меряно. С помощью рабского труда заключённых там велась разработка и добыча золота и алмазов - потери в людских душах от расстрелов, цинги, переохлаждения, дистрофии и зверских избиений заключённых, до сих пор не поддаются никаким подсчётам. Так-что, алмазики те - кровью людской сильно припачканы
Да пожалуй республика.. . Боли, скорби, горя и отчаяния.
Знаю лагерь на калыме, там родился Ефим Шифрин.
Anatolii Pasincovschii
Он родился не в лагере, а в поселке Широкий Сусуманского района Магаданской области.
В СВОЕ время Колыма была даже не республика, а целая ПЛАНЕТА. Неужто не слыхали? Стыдно однако.
Anatolii Pasincovschii
Я на этой планете 20 лет прожила, так что мне нисколечко не стыдно... почитайте мои коменты к другим ответам этого вопроса.
Планета Колыма- читайте Шаламова....
Да. однако. . Сильны были Ваши преподаватели географии в школе!!!
Anatolii Pasincovschii
преподы были как и у всех. Я 20 лет прожила в Магаданской области, это вам о чем нибудь говорит? И знаю что в реке Колыме золота нет, оно в ее притоках, маленьких речушках, но и такой территориальной единицы как Колыма в России нет.
Там кедры окучивают. И довольно долго.
Anatolii Pasincovschii
там не кедры растут, а кедровый стланик...
я слышал о КомиАССР и г. Колыме
Anatolii Pasincovschii
Слышал звон, да не знаешь где он....
Колыма видна из окна любого судьи
Колыма, Колымский край — историческая область на северо-востоке России, охватывающая верховья реки Колымы и северное побережье Охотского моря.
Территория Колымы условно совпадает с территорией Магаданской области, восточных районов Якутии и, частично, севера Камчатского края
Anatolii Pasincovschii
не читайте в инете чепуху, Колыма и есть Магаданская область и тем более на Якутию никак не заходит. Тут уж историю учить надо , а не географию.
будете у нас на Калыме... милости просим
нет, лучше уж Вы к нам
(брильянтовая рука)
нет, лучше уж Вы к нам
(брильянтовая рука)
Это близ лежащая территория около реки Колымы, в народе говорят "Колымский край".
Это река.
Ого, "мудрец" Люба!
Anatolii Pasincovschii
Что ого , это вопрос на засыпку, прочтите мои каментарии к ответам и все поймете...
Это река)))
Колыма это речка же