Общество
Алмазный фонд СССР
На каком основании Украина претендует на 16% Алмазного фонда СССР? На какие деньги он формировался?
ну Украина всё-таки была частью СССР, причём не самой маленькой. ну а дальше просто мыслим логически, не более того.
Алексей Веселов
Ну так логически пусть вернёт России свою часть долгов, которые она заплатила за общее прошлое. Это в несколько раз больше, чем то алмазный фонд.
Махира Мамедова
Это понятно, что были частью СССР и платили в бюджет СССР. Но как формировался Алмазный фонд? Оплата была из бюджета СССР?
На природной алчности и жадности без знания законов. Алмазный фонд существовал уже при Екатерине 2.Это собрание царских богатств. У хохлов ни царей ни богатств не было. Так же они не являются наследниками СССР, как Россия. Петька Порошенко в самом начале своего президентства тоже по незнанию рыпнулся на тему вернуть Украине здания украинских зданий советского периода в разных странах мира, но ему быстро рассказали, где его место у параши потому, что Россия одна за все республики выплатила внешние долги и теперь все посольства, консульства. дома дружбы и т. д. всех бывших республик, отказавшихся заплатить свои долги, принадлежат одной России во всех странах мира, где они были.
Ну так и ни на каких.. Они отказались от той истории, от долгов, от обязательств...
Махира Мамедова
Кто вам сказал, что Украина отказалась от своей части долгов СССР?
Армянское радио отвечает:
украина судорожно ищет где ещё что украсть - срочно деньги нужны
Республики входившие в СССР претендуют на свою долю имущества СССР ( В. В. Путин )
в УССР никогда не добывали алмазы. поэтому никакого отношения Укра не имеет к Алмазному фонду СССР
В 1991 году, когда Украина отделилась от России, именно Россия взяла на себя все долги СССР, и мы платили за долги СССР и даже долги царской России вернули Франции, Англии, США. Украина начала с чистого листа, какие нахер ей алмазы, золото, тогда они кричали - хватит кормить Россию, москали отбирают наши тучные хлебные поля вплоть до зернышка. Прошло уже 30 лет и что в итоге?
Махира Мамедова
Украина отказалась, в отличии от других республик, от нулевого варианта. И оплата долга Украины была сделана РФ без согласования с Украиной. Наоборот Украина требовала рассчитать ее долю долга и ее долю активов СССР.
РФ отказалась предоставить данные по зарубежным активам, Алмазному фонду и золото-валютным резервам СССР.
с какого рф отдавала долги ссср? ведь это другая страна...
А долги СССР кто возвращал?
На основании повальной умственной отсталости и психической неполноценности.