Общество

Скажите,как нам сохранить,нашу Родину,святую Православную Россию.

Прежде всего, надо каждому, научиться уважать себя и свою Родину, воспитать в себе чувство собственного достоинства, уметь постоять за свои права. Тогда мы и сохраним Святую Православную Россию. Святая - потому, что освящена князем Владимиром. Хотя Киевскую Русь мы уже потеряли. А Православную, потому что большинство населения православные. А остальные видимо не русские или другой веры. У меня перед окном избирательный участок, а за ним Православная церьков. Когда выбирали президента Медведьева я все время смотрела в окно, думая идти не идти. Ну за день человек сто прошло, думаю надо идти а то выборы не состояться, совсем забыла, что теперь достаточно 3-х человек. А через неделю Православная Пасха. И вот с утра до позднего вечера нескончаемый поток с котомками идут святить куличи, как в советское время на параде и надо учесть, что святить идет один человек из семьи, а некоторые верующие, но не ходят святить. Так какая наша Руссь?
Kateryna Skoromets
Лучший ответ
Сергей Балдин 1-вы ничего не знаете о православии.Владимир ничего не освещал. Русь до начала 13 века всё ещё была в основном языческой. 2-Святой Руси нет. это нарушает принцип универсальности христианства.нет Святой Руси,так как другие будут не-святыми. "Нет ни римлянина,ни эллина,ни иудея...". вы язычник. только они считают религию принадлежностью одной стране и народу.частое и распространённое явление. Читайте Новый Завет. Иисус говорил апостолам-ученикам своим-что никогда церковь Его не будет велика и всегда будут малочисленны те,кто воистину уверовали и приняли Его. Русский и православие не знак . 3-Родина понятие абстрактное. что такое абстрактность? не связанное что-либо с объектом. то есть. Если Родина это только Россия-значит выпадают все русские вне страны Россия.если православие это родина,то тогда Болгары,Сербы и т.д. тоже русские. тем более само деление принадлежности религии противоречит святому писанию. Люди это родина?нет. 4-Религия слово произошедшее от ре-лигос.Воссоединение
Еркин Маратбеков Добрый день,Приношу свои извинения,за тех,чьи мысли-впереди разума,не грамотных,не знающих Истории,кто посмел критиковать Вас.Все политические распри,от Мира сего,и не стоит,попадпать под их искушение,вспомним 1654 год.Спасибо.
Православную?
Не уверен.... что она является таковой....
А вы какой конкретно период хотите сохранить? А то наша святая Православная Россия при Иване Грозном была одна, при Петре - другая, при Николае II - третья. Мне хорошо врезалась в память статистика начала 20 в. по смертности в святой Православной. На 1 месте - от пьянства и его последствий - замерзаний, утоплений и т. п. На 2 месте - от сифилиса.
разогнать РПЦ с олигархом Гундяевым
Amir Koshkarbaev
для кого её сохранять?
Neжnый Яд
..каждому по отдельности нужно стать положительным человеком.. .
а все дружно и будет защитой.. -защищенность нации в этом только и состоит в уважении к ней.... -самого народа.

...РОССИИ НЕ ГРОЗИТ - УНИЧТОЖАЮЩИЙ ПРОЦЕСС.. .
ВЕЛИКАЯ С ИСПОКОН ВЕКОВ ЗНАЧИМАЯ В МИРЕ... .
...кучковатое общество никчемное - не меняет процесса процветания РОССИИ... -ХОРОШЕГО СВЕТЛОГО И БЛАГОРАЗУМНОГО НАРОДА БОЛЬШЕ.. .
В ПОДДЕРЖКЕ И ОСТАВШИЕСЯ ПРИ РАСПАДЕ РУССКИЕ -оставшиеся в республиках других....
Eduard Prodan
и ты против людей?
Инга Титова
Вот как раз православие нам и внушает дурь. Что мы рабы Господа
Владимир Белявский Не позорьтесь хоть раньше времени,раз не знаете,что подразумевается под словом "раб",которое в данном случае не несёт в себе никакого социального характера.
Хм, наша Родина уже к сожалению не совсем святая и не совсем православная ...

ИМХО, конечно ...
Wladimir Danilin
Как минимум самому оставаться православным.
Герцик Елена
Может, для начала научиться не бросать мусор мимо урны - и то хорошо)))
Kim Olga
Еркин Маратбеков Спасибо,у Вас доброе Сердце.
1-что такое Родина.
2-что такое православная Россия, если подавляющему большинству о православии ничего толком не известно?
3-как сохранить то, чего в сущности не существует?
4-что такое святость?
5-что такое наша Родина?
Сергей Балдин
Alex Merkel Ну и тупой, если не знаешь ответ ни на один из вопросов.
Начатьс себя. Хотя она не сохранится в первосданном виде. Колесо истории крутится и нам не повернуть его вспять.
Ирина Притчина
Эх... посмотрите на наше нынешнее православие.. . с НИМИ я не хочу.. .
А за Родину - да! Но что делать - да хрен его знает... никто не хочет идти перым на штыки.. .
Мне кажется, что хотя бы самому не становиться мразью... а там уж по ситуации...
Лидия Козлова
Очень сложный вопрос. Я себе такой же задаю по поводу моей родины Молдовы. В россии в этом плане меньше проблем чем у нас. У России пока никто не отхватывал никаких территорий. А вот у нас в 1954 отобрали 1/3 часть и отрезали от моря, а в 1990 ещё 12% и всё с помощью России, которая постоянно вмешивается во внутренние дела Молдовы. Вот Бог и посылает России большие испытания, засуха, наводнения, саранча, распри, терроризм. Между тем терроризм тоже в России придумали. Первым террористом был Ульянов.
Камила Муминова Нв такой огромной территории понятно, что где-нибудь что-нибудь случится. Не засуха, так потоп.
А терроризм придумали далеко не в России - вспомните хоть убийство Генриха 4-го, да хоть заговор против Цезаря.
Еркин Маратбеков Молдавия и Россия,это одно целое.
Владимир Белявский Да вы ж с румынами хотите в экстазе слится,не станет вашей Молдовы.
... поздно, батюшка, пить боржоми..
Перестать пить, воровать, почувствовать личную ответственность за свои семьи, не лицемерить, одеться и прикрыться нашим голым женщинам на улицах, для начала пожалуй хватит))
Камила Муминова Только хотела оценку поставить, глядь - бедным женщинам ни за что досталось. А мужчины пусть тоже прикроются в жару, прочувствуют.
не отрывая жопы от экрана - никак
Мария @
РУСЬ всё время была ПРАВОСЛАВНОЙ, это народы-прихлыбалы к нам пришли проситься. Надо бросать пить
Екатерина Минина Почитайте историю, православие на Руси пришло из Византии на рубеже первого и второго тысячелетия. Россия была языческая Князь киевский Владимир Святославович в 988 году принял крещение в Константинополе и принес христианство на Русь. А первой христианкой в Кмевской Руси была княгиня Ольга, бабушка князя, она приняла христианство в 967 или 957. А Владимир когда принимал крещение на Руси считался 6496 г. от сотворения мира. Григорианскии календарь на Руси был введен позже.