Общество
А Ваша Мама что лучше всего готовит? Или готовила?
А у нас в семье лучше всех готовила бабуля. Хотя ее уже почти 20 лет нет с нами, но все родственники и друзья до сих пор вспоминают ее обалденные пирожки с разными начинками. Да и все, что бабуля готовила это - верх кулинарного искусства, причем никаких рецепов она не признавала - все готовила по наитию и с любовью. Ее фирменные рецепты можно перечислять бесконечно: фаршиованная рыба, запеченая утка, заливное, котлеты, разнообразные салаты, окрошка, а супы и борщи ели даже дети, которых первым блюдом за стол не заманишь. К сожалению, бабушкин кулинарный талант моей маме не передался (при такой бабуле нам у плиты делать было нечего) и только сейчас я пытаюсь готовить "как бабушка", вспоминая ее секреты, подсмотренные в детстве на кухне.
Моя мама пекла изумительные пироги
ещё мы всей семьёй лепили вареники с картошкой - папа их очень любил
Мне удаются мясные блюда, все супы, и рыбу вкусно могу приготовить.. .
и даже долму делаю,
а пироги.. . у мамы были и пышнее, и вкуснее
поэтому я пеку теперь или безе или печенья
и даже долму делаю,
Моя мама всё готовит замечательно. И пап тоже готовил замечательно.
Инга Фисенко
Блины,плов и т.д. и т.п. ))
Паштет из гусинной печёнки, и консервированные грибы.
Ничего. У меня бабушка готовила и пекла- лучше всех на свете!
Щи. просто невозможно съесть всего лишь одну тарелку...
у меня бабушка отлично готовила, ее борщ, пироги, пельмени, а вареники с разными начинками какие, м-м-м... мы долго жили с дедом и бабушкой, поэтому у мамы опыт самостоятельной готовки не велик. теперь она живет со снохой, поэтому от кухни практически избавлена... но у нее получается изумительная подлива, особенно из куриной песени сердцем... мне до такого еще далеко :)
Да, Моя МАМА Готовила и Пекла ИЗУМИТЕЛЬНО :). Она Даже Делала ПОВИДЛО, Компоты, Варенья, Закрутки, Салаты на Зиму САМА :). Я Даже НЕ Могу НАЗВАТЬ Блюдо, которое МАМА Не Умела бы Готовить ТАК, что ПАЛЬЧИКИ Оближешь:). При всем этом ВСЕ просто СВЕРКАЛО ЧИСТОТОЙ и БЕЛИЗНОЙ :).
очень вкусно суп с курицей готовит. и еще перец фаршированный и красную рыбу
То как готовит моя мама, есть можно только по приговору)))) И то... .
А вот бабушка готовила-пальчики оближешь! Все-все! Но мне запомнились ее фирменные пирожки с капустой! Вкуснее в жизни не пробовала!)
Блины, плов и т. д. и т. п. ))
Мама прекрасно готовит, но почему-то больше всего мне нравится борщ!
Только его и признаю из всех борщей. Ну до того он всегда наваристый, красивый и вкусный.. . и с пампушками с чесноком!
у моей мамы лучше всего получались дети!
Хлеб, ее и на свадьбы приглашают каравай печь.
блинчики тонюсенькие)
у мамы очень вкусно получается любая рыба, щи, борщ, заварные пирожные, блины...
у меня мама очень вкусно печет пироги. кроме меня ни у кого вкуснее не получалось
Лучше всего готовит картошку в горшочках и пельмени, которые сама лепит.