Положа руку на сердце... если ребенок привык к хорошим условиям, он лагерь не выдержит. Я своего два раза забирала, там просто кошмар был, хотя деньги собрали не малые и лагеря считались ведомственными. Даже в "Орленке" с путевкой в стоимость 25 тысяч рублей, не все гладко и существуют палаты для показухи проверяющих и для обычных будней, где детей в нарушение норм запихивают битком в трехъярусные постели, которые запрещены по нормам САнПина. Про питание ничего сказать не могу все ок, но порядки и правила странные порой. Приехали дети в лагерь, а на море их повели только на третьи сутки. Это ненормально. Все вещи сдали дети в камеры хранения, хотя на сайте рекламировалось, что в комнатах живут по 4 - 3 ребенка. Они должны были спрашивать разрешение, чтобы взять вещи из сумки. Да и вожатые порой набираются черт знает откуда. В лагерь также легко можно пройти любому незнакомому человеку, проверку проводили. Абсурд. За эти деньги можно свозить самим на отдых ребенка. Лучше неделю на море, но комфортно.
Просто советские лагеря были другие. Нам было тогда проще.
Общество
Сейчас действительно страшно ребенка в лагерь отправлять ? По 2-му каналу показали, что 12 детей сбежали ?
Это не домашние дети. Это дети из приютов. Склонные к побегу и бродяжничеству.
Ну это смотря какой лагерь.
я бы не сказала что страшно.. .
но как родитель и как человек проработавший
в системе д. лагерей - посоветовала бы всем родителям
предварительно ознакомиться с месторасположением
лагеря и условиями, а также с подбором кадров
смотря в какой лагерь)
На дачу вези.
Если адекватный ребенок то не страшно сам с детства ездил не разу ничего такого не было а сейчас брат ездит и все норм!