Общество

Вы смотрите ту баланду по 1-му каналу,в которой якобы показывается честный суд,Федеральный судья, кажется, называется?

Знакомый, по роду деятельности, часто присутствующий на судах, говорит, что по ТВ показывают полную туфту, на самом деле все трое, судья, прокурор и адвокат договариваются и принимают решение еще до суда, а на самом процессе ведут себя так, лишь бы все это поскорее закончилось и судья зачитывает напечатанный уже заранее приговор. Это логично, все сработали чисто, ни у кого нет проблем по работе. Так зачем же нам лапшу на уши вешают? Разумеется, я имею ввиду рядовые случаи, а не суды с участием авторитетных лиц, когда на самом деле идет борьба.
Подобные шоу не имеют никакого отношения к судам.. . Попробовал бы кто-нибудь так себя вести на процессе, как участники этой показухи :-). К слову, и молотков у судей никаких нет.. .

Теперь о досудебном сговоре судьи, прокурора и адвоката. Мне неизвестны подобные случаи. Я не исключаю, что где-то в стране есть суды, где подобное положение дел является привычным, но в регионе, где практикую я, подобного не было. Зачастую и прокурора и судью впервые видишь уже в судебном заседании.
На счет рядовых случаев: если адвокат настроен работать, а прокурор - "бодаться", то борьба будет всегда.
Владимир Гутцул
Лучший ответ
Это по всем каналам уже стало - шоу ведь!
Я смотрю Вы заядлый театрал, раз смотрите эти душераздирающие драмы.
Три Сестры
Там много лапши .Там вообще показывают другую сказочную страну.
Я вообще не смотрю "околосудебную" баланду, почему-то мне их рожи не нравятся...
Igor Bagdasaryan
Я такой бред не смотрю)))))
Юрий Ю
Это же не суд, а инсценировка. Все понарошку.
Это просто шоу, как кино смотрим.
ну ну! это вообще то шоу с выдуманным сюжетом и не более! это телевидение а шоу государственное для того что бы люди смотрели и делали выводы!
Что я смотрю ето Опера: хроники Убойного Отдела!
.настенька .
Да там в конце написанно хоть и мелким шрифтом но увидеть можно что написсанно: "Все дела и персонажы вымышленны"