Общество

Зачем мошенники устраивают развод населения по федеральным каналам, делая сборы якобы обольным детям к-да ст-ко больниц?

Зачем мошенники устраивают развод населения по федеральным каналам, делая сборы якобы больным детям, когда в стране каждый день модернизируются и оптимизируются столько больниц, проводится фармакологическое импортозамещение и каждый тяжёлобольной ребенок может получить лечение по квоте? Невольно вспоминается реклама Мавроди и финансовых пирамид, вроде МММ в 90-е годы, проходившая по такой же схеме. Или дешёвые мошеннические кроссворды на которых каналы средней величины на подобии тнт ДТВ и СТС - сколотили неплохое состояние в начале нулевых. Неужели дешёвые ширпотречные праймтайм сериалы и эфиры поп звёзд себя уже не не окупают, что надо каждый день крутить эту дешёвую рекламу о якобы больных и умирающих детях?
Epнuяз Kумаров
Вопрос не о том, что мошенники разводят население на деньги. Они этим всегда занимаются. А о том, что в мошеннических поборах участвуют федеральные каналы, существующие на государственные средства. Вот и получается, что государство, вместе с мошенниками, разводит народ на деньги.
Ekamepuнa Mupckaя*
Лучший ответ
Странный вопрос.
Можно подумать вы не в курсе, что рыба гниёт с головы
или вы не гражданин РФ?!
КАПИТАЛИЗМ.... у каждого свой бизнес.... даже такой....
А ты не ведись, не будь ослом.
Каждому-своё.
Мошенники были всегда.
Vusal Iskenderov
Вспоминается реклама Мавроди и финансовых пирамид, вроде МММ .
Ерлан Абишев
С властью делятся....
Возможно, денежка и попадет ребенку. НО! Но сколько стоит реклама на том же ТВ, например, детских памперсов? Явно, дороже. А не умнее отправить эти деньги напрямую как раз больным деткам?
Дина Горбунова
Вопрос не зачем, а почему им это дозволено???
Ты не пиши об этом, жизнь бумеранг, они хотят жрать деньги - пусть жрут.
Сомневаешься, - не плати. Тоже предпочитаю, если помогать, то без посредников....
то другое
Ирина Обухова
Мож я что-то пропустил...
Но ни разу на видел, чтобы сказали, типа, спасибо тем, кто помог, вот ребенок, он стал совершенно здоров и т. д...
Сделать ролик и прокрутить на ТВ стоит немалых денег.
Кто дает деньги, спонсоры находятся?
А потом отстегивают себе половину...
Просят уже до 150 миллионов. Жуть!
Не верю в бескорыстность.
Один-два раза, но не каждый день.
Поэтому выключаю звук или на другой канал.
Анастасия ***
На некоторых каналах все же показывают о том, что лечение помогло. Но больше всего настораживает стремление некоторых родителей лечится за границей если наши не отказывают вообще а считают, что надо подождать .Дурной пример заразителен . И еще дыма без огня не бывает так просто больной ребенок не появляется
Олег
возможно, так гос-во деньги вытягивает, ведь госдолг РФ-20 трлн. долларов
Sabir Shirinov
Это не мошенники, а частные фонды - они так деньги зарабатывают. А финансовая заинтересованность прекрасный движетель различных подспудных идей; в данном случае подрыва доверия населения к собственному государству... С другой стороны, а можно ли его простому русскому человеку считать собственным?
Это выгодно
Ildar Abzalov
не ведись, да не ведом будешь.
Не всегда это развод. Не все операции делают за счёт государства, если они не угрожают жизни ребёнка напрямую. Вот только, даже когда все деньги уходят по назначению, благотворитель может договориться с клиникой об откате, до 40%. Потому-то эта схема выгодна. А телеканалы, видимо, просто хотят выглядеть лучше самым простым способом.
Игорь Потапов
Там же русским языком говорят, что в наших клиниках могут гипс наложить и аспиринку дать, а лечение и препараты нужны как в США, Германии, Израиле...
Эдик Пуненков
Юрий Ерёмичев Один укол стоит 150 тыс . руб. Это не развод?
С целью наживы.
вот-те новость, .за денги, знаешь ведь. где модерниация, и где денги. Не путай вход и выход.
Что 1990-е, что сейчас.
Gans 007
Надо думать о детях. Весь минздрав надо перевешать.
Angelika Prokudina
я не знаю кем нужно быть что б в 21 веке смотреть телевизор, ну это полный отстой
Uluk Nurmamatov
потомучто мерзавцы и бандиты
Jasik Dzhandarov
Квоты вроде есть, а не деле их вроде и нет. Читала в соцсети крик души женщины, которую в РФ вместе в ребенком везде отпинывали. НА ВСЕХ УРОВНЯХ. НА ВСЕХ. ПОНЯТНО? На месте вроде и дали направление в Питер в специализированную клинику, а когда она туда приехала вместе с БОЛЬНЫМ ребенком, на них смотрели квадратными глазами, типа вы кто такие, у нас нет никакого направления. То есть на самом деле в ее городе направление никто и не сделал и не поставил ту клинику в известность. В РФ нет каких-то лекарств, есть только бесполезные дженерики, а официально РФ не хочет признавать, что у нее нет лекарств, а чтобы фонды согласились начать сбор на лечение за рубежом, нашим медикам необходимо было признать, что наша медицина не в состоянии этому ребенку помочь.
Вот такой пост я читала. Похуизм и зашкаливающий цинизм на ВСЕХ уровнях. НА ВСЕХ. Начиная с самого низа. Ребенка в живых нет. К сожалению, я потеряла тот пост и буду очень благодарна, если кто-нибудь даст мне на него ссылку.
Вообще, конечно, полный nиздец то, что в такой стране, как Россия, приходится лечиться за рубежом.
Актуальная тема кстати