Общество
Почему после развала СССР, люди в бешенном колличестве уезжали на ПМЖ именно в Израиль?
Во-первых, после 6-дневной войны из гордости за свою страну, из уважения и желания быть частью её. Во-вторых, до 80-го года много народу по израильским вызовам удрало в Америку, то есть в другую страну, и было их около миллиона. В - третьих, СССР столько раз, и так часто внушало евреям, что они ему не нужны, что они причина всех его тбед, что люди поднимались в дорогу, иногда бросая все. А по дороге их грабили таможенники, грузчики на вокзалах, проводники в поездах, и было от от Московского Шереметьево и Внуково, кончая станциями Чоп и Брест, и Унгенами. Те, кто это пережил, никогда не забудет, как на таможне офицер держа в руках красивейшую вазу из чешского стекла, говорил: - Ах, какая красивая ваза, жаль, разбилась, и ронял её на пол, на асфальт. И вы бы ему пожелали, чтобы он никогда в жизни не был счастлив, как это сделал я
Таки я не поехал.. . Да меня туда и не звали, ну на хрена там ещё и хохол вредный?
люди не уезжали... уезжали евреи....
Надежда Зудилина
Мразь.
Миссия выполнена можно и домой))
Надежда Зудилина
А вы тут так и продолжаете существовать, как овощ. Вот из-за таких недоумков весь беспредел и творится.
А вы сами то пробовали РЕАЛЬНО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ на выезд в.. . куда то еще? И что? Отказ однозначный ВСЕГДА!!!! А вот в Израиле умные правят, принимают русских.. . умно. Особенно в свете последних событий в мире. Не чуствуете что войной попахивает?
Крысы убежали, а корабль не потонул, теперь взад просятся...
Надежда Зудилина
Никто не просится, что-то не видно. Да и проситься ни к чему, гражданство не меняли и право проживания не лишались.
Потому что нельзя было уехать многим, не пускали. А еврей с евреем всегда быстрее других договорятся.
Крысы первые бежат с тонущего корабля.
Andy Rodvenson
Вы наверное Ратолог.
Надежда Зудилина
Хорек вонючий.
да потому что из израиля было ипроще и быстрее чухнуть в другие страны..