Общество

А вы в курсе что такое "ювенальная юстиция" и что закон об ЮЮ скоро примут в РФ (и наших детей будут изымать из семей) ?

+ платное образование (7 тыщ в месяц на 1 чел) (это школа. )
Всё для уничтожения русского народа.
Анна Волкова
Лучший ответ
1. Я в курсе, что такое Ювенальная Юстиция.. . Это особый правоприменительный порядок в отношении несовершеннолетних правонарушителей и меры профилактике в отношении неблагополучных семей.. . Т. е не один закон, а целый ряд законов и подзаконных актов.. .
2. Скоро ничего не примут, и т. к. Государственная Дума уходит на каникулы.. .
3. Сообщаю, что "изъятие" детей из неблагополучной семьи (лишение родительских прав пап и мам) возможно и сейчас, через решение суда. . Уверен, что и в будущем ничего сильно не изменится. .
4. Прообраз ЮЮ существовал и в дореволюционной России.. . В частности, к детям из семей сектантов, политически неблагодонежных и просто к самим аморальным подросткам, применялась такая мер, как изъятие из семьи и отдача на поруки иным родственникам или в Православные монастыри.. . Когда правоприменители обратились к тогдашнему Обер-прокурору Святейщего Синода Константину Побеносцеву за разъяснениями, во все ли монастыри и на какой срок нужно отдавать детей? Тот ответил, буквально следующее. так кто же такой закон выдумал? Их же там всех развратят!
Тем не менее, закон продолжал действовать до 1917 года.. .
5. Мне странно, что активным противником ЮЮ сейчас выступают, как раз некоторые архииереи Православной церкви, до революции ратовшие за его применение...
Inhik - Pinhik
ну а че мы - хуже финнов?
Принудительная стерилизация по социальным показаниям провалилась, теперь так будут воздействовать на рождаемость.
это страшно.. . потому что это в России.. . со всеми вытекающими (((
Самое худшее из за бугра у нас внедряют.
ну если вы над ними издеваться не будете, то никто у вас их не заберёт.