Общество
Можно ли новорождённой девочке дать мужское имя и наоборот?
Ты же назвался Светкой Петровой, хоть не новорожденный и не женщина.
у моей знакомой есть кошка- Иван Михайлов....
Мне рассказывали, что если ребёнок назван Именем без рода (Евгений, Александр, Василий и т. д. ) в жизни у него будет много препятствий, и ещё надо стараться что бы имя и отчество не совпадали. Тогда будет ему счастье. Я не проверяла-мне так сказала старая акушерка в роддоме когда я хотела сына назвать именем мужа!
Девочке можно, например Саша, а вот мальчику имя Света, или Ира никак не дашь.)))
Ну вот видишь.. . ты уже задумалась..) ) А писала, что я гоню)
___а зачем___при наличии множества красивых женских имён___какой смысл выпендриваться___
Зачем?
Можно, только зачем девушке до 18 лет портить жизнь?
Mozhno!...Denis, Stephany, Alexandra, Valentina....
Не рекомендуется! Доказано, что мальчики с именами Валентин, Женя характеризуются больше женскими чертами, а девочки Антонина, Татьяна, Валерия - более жесткими мужскими..
Можно. Вы можете дать ей имя даже в виде чисел. Например, Имя: 17277/88 . Очень оригинально, но вряд ли ваш ребёнок, когда подрастёт, скажет вам за это спасибо.
Меня зовут Елена. Бабушка хотела назвать Васелисой, т. е. Васькой. Я ОЧЕНЬ рада, что мои родители её не послушались.
у нас есть "парные имена": Александр-Александра, Евгений-Евгения, Валентин-Валентина, Василий-Василиса и др. Или Вы думаете о не парных?
а зачем? ? вам приятно, если бы вас назвали Семёном? ? если назовете, не ждите хорошего для себя от дочери!!
Марина Евсеева
Сирожей....
Можно просто назвать - Светка Петрова. . и "М" и "Ж" в одном флаконе!
мужское имя и наоборот? Это типа Римидалв?
-как ребёнка назвали?
-Наташей.
-хорошее имя.
-хорошее, только пацан с ним ещё намучается.
-Наташей.
-хорошее имя.
Валентин-Валентина, Евгений-Евгения, Александр-Александра, Валерий-Валерия, Василий-Василиса
если выбрать из этого списка, у ребенка не будет проблем
Можно. Назови ребенка Габриель:)
Конечно.. назови ее Степаном.... а сына - Василисой
А зачем? Есть ведь имена бесполые -- Евгений (я) , Александр (а)