Общество
дамы,господа.. не бесят эти словечки?
Красиво звучит, особенно в объявлении.... "Господа, не писайте в подъезде"
Меня так не обзывают, чаще-мадам.
Отношусь нормально. Лучше, чем "мужчина" и "женщина".
А почему они должны бесить. Впрочем есть и им замена. В частности, если Вам больше ТАКОЕ нравится:
-Эй, ты.. .
-Слыш, парынек.. .
-Ну шо ты, коза драная.. .
-Эй, телка.. .
-Вам!
-Шеф.. .
-Дрожайший
-Братва!
-Пацаны!
-Эй, мужик!
-Дама,.. .
-А вас тут не стояло!
Но если не нравится выбор из вышеприведенной категории, то и тут имеются варианты:
-Сударь (сударыня)
-Милорд
-Уважаемый (ая) (Имярек)
-Госпожа
-Сэр
-Товарищ (с добавлением воинского звания)
Как видите 2-й список невелик. Остается только выбирать.
-Эй, ты.. .
-Слыш, парынек.. .
-Ну шо ты, коза драная.. .
-Эй, телка.. .
-Вам!
-Шеф.. .
-Дрожайший
-Братва!
-Пацаны!
-Эй, мужик!
-Дама,.. .
-А вас тут не стояло!
-Сударь (сударыня)
-Милорд
-Уважаемый (ая) (Имярек)
-Госпожа
-Сэр
не бесят, но словечки непривычные. дам и господ ещё в 17 году повыгоняли. остались товарищи и граждане
Не бесят! Бесит хамство "мужчин и женщин-девушек", бесят братаны.. . А взимное чувство собственного достоинства бесить не должно.
Нет не бесит! Привыкши однако !
нет, не бесят...
Не бесят.. А кого бесят - тому лечиться надо..
да, реально бесят....
если вас бесят такие безобидные слова.... есть такой врач - психотерапевт. вы его не бойтесь...
А мне нравится) Попахивает уважением человеческим, что ли.. . достало уже хамство, хочется красивой речи.
нет.. . даже нравится))
уж точно лучше, чем товарищи и товарищи.
Бесят! так же как и Леди с Джинтельменами!
конечно нет.
ха.
деградация на лицо... если Вас бесит подобное вежливое к Вам обращение... это не есть хорошо.
ха.
Но это лучше, чем "эй, ты"