Общество
Интересно,извините:а российские евреи чувствуют родство с американскими евреями-ваше мнение???
Ерунда. Никакого родства нет даже в самом Израиле. Пост-советские и русско-язычные евреи на более низком счету. У евреев считается, чем восточнее - тем хуже. Чем ближе к западу - тем лучше. А уж на счет вражды. Есвеи могут быть непримиримыми врагами. Так что "сплоченность" скорее мнимая и существует относительно "других".
Российских евреев не осталось.
Все они давно уже стали американскими.
Если речь идет о настоящих евреях, у которых родной язык изначально идиш, то в Германии, Бельгии, Франции, Испании, Мексике, Бразилии, Америке, Канаде, Австралии, Японии, Аргентине, Перу, Парагвае, еврей способен обрадоваться еврею, как самому близкому человеку. Проверено опытом. (пишу го том, что знаю)
И те, и другие в основном ашкенази, поэтому наверное считают " своими"
Там тоже своих заморочек хватает. А вообще евреи не хуже и не лучше остальных наций
да и еще навернр с украинскими
Давайте лучше на себя оглянемся. К чему в этом ковыряться?...
Да еврей любого еврея из бочки с дегтем вытащит, а вот русский русского в ложке утопит
Безусловно, которые приехали из Одессы.
задёргали со своим расизмом уже
странный вопрос.. . а российские русские чуствуют родство с американскими русскими? написала такой же бред.... (((())
все они за одно!
Как Высоцкий пел: "еврей друг-другу друг и брат". Но вот Ветхий Завет не рисует евреев друзьями и братьями...
какая разница