Общество

Интересно, а правда, что евреи все живут в достатке? То есть нет евреев грузчиков, уборщиц, продавцов газет и прочих

и прочих унтерпрофессий?
Ерунда! Евреи работают во всех отраслях производства и сельского хозяйства. Только вот получается это у них лучше и достаток у каждого свой.
A M
Лучший ответ
Есть разные. Работал и со слесарями и токорями, водителями, в молодости даже встречал одного штукатура, так над ним смеялись, но работая на простых работах не перетрудятся и работают в основном, хлястиками. Они подыскивают такие работы где можно кроме основной работы похалтурить в рабочее время, украсть, то есть поближе к пищевым производствам. Но они стоят друг за друга и в обиду себя не дают, связи везде. Работал с одним токарем (специалист посредственный) , но зато 2/3 смены работал "налево" так что у них не заржавеет. Но это, как правило исключение, или они в своё время сидели или любят водочку попивать, поэтому в свои основные коллективы и профессии их не берут.
почему нет? но их сразу назначают бригадирами и они сами уже не работают
ты бы сперва с полом определился, а потом флудил...
Kairybek Mamasydykov
Точно ))) В Израиле этой работой занимаются, по вашему, низшие расы ?
Катерина К.
жалуется один еврей- эх заняли же все теплые места, - кочегары, сталевары, а мне на пляже приходится холодной водой торговать))
у нас в жеке еврей сантехником работает
Похоже, что выше слесарей, токарей у основного коллектива ответивших, других знакомых евреев и не было. А вот у меня были, правда, заочноые: я про них знал, а они про меня - нет. Это академики Ландау, Лифшиц, Иоффе и куча других, не говоря уж о профессуре, доцентах и МНС. Десятки известных и талантливых писателей, коих перечислять - руки устанут по клаве долбанить. Тысячи и тысячи врачей, учителей, композиторов, музыкантов, спецов других профессий.
Да, среди сантехников и дворников их мало, ну и что? Все они свои буквари вовремя проштудировали, пока бестолочи их на самокрутки изводили. И специалистами становились вопреки желанию властей, которые на словах были интернационалистами, а в реале, черносотенцами, в том числе и Сталин.
А дважды герой Советского союза генерал Драгунский только возглавлял когорту евреев - фронтовиков-орденоносцев, коих по статистике было несколько десятков тысяч в Великой Отечественной. И которые жизнь отдавали за Россию, которая о них только анекдоты и могла придумывать. Да, есть и те, о которых анекдоты складываются правильно, но и о тех, о ком я сказал, забывать не стоит.
Елена Клименко
Я лично наблюдала, как один молодой еврей работал в овощном магазине грузчиком. Дело было в начале 90-х. И хозяин магазина сумел-таки из него нехилое бабло вытрясти при приватизации магазина. В те времена было так заведено, что работники предприятия могли, вложив свои деньги, получить долю в этом предприятии. Еврей деньги вложил, но фиг что получил. Удивительно, но еврея обманули. :о) Ещё видела необеспеченного психически больного еврея в районной поликлинике. Так он в очереди к терапевту вынужден был часов 5 стоять. При этом он изгрыз свой носовой платок из-за нервного срыва. Тоже не особо успешный еврей из неуспешной семьи.. . Но основная масса евреев действительно живёт богато, причём богатство получает в основном за счёт других людей. Мои знакомые евреи именно так и живут. Муж ещё подсказывает, что в "Прессе столицы" евреи работали продавцами журналов, при этом одна еврейка даже была бомжихой.
В нашем ЦОПКТБ ГОСНИТИ работал слесарь Михалыч! Очень увожаемый человек! Учился на психолога а работал слесарем, говорит эта работа мне очень нравится. Пусть попробуют сказать, что я еврей!
Tale Guluyev
фигня это все. конечно есть
A?
Anter ?atak
Борис, ты не прав! А вот в среднем, на душу населения, второе твоё предложение - ответ.
Роман Карпов
Есть и у них, и грузчики, и уборщицы, но! они работают ПО еврейски, поэтому и живут хорошо.
Для того, что бы не быть грузчиком- еврей учится как проклятый сначала в школе, затем в ВУЗе, а не сидит готом на кладбище и не режет себе вены как ЭМО.
Naqqosh Davruqov
в жеке был алкаш один
С лопатой ни одного не встречал...