Общество

А это правда, что евреи самые умные?

или обманывают люди....(?)Задаю вопрос чтобы узнать мнение народа.Матом просьба не выражаться. Ответы с ненормативной лексикой буду модерировать.Евреи тоже люди и требуют к себе уважения.
Ольга Елова
Я Вам отвечу словами Г. Лессинга: "Ни один народ в мире не одарён какой-либо способностью преимущественно перед другими". Лично для меня существуют только два критерия: порядочный и непорядочный человек. Национальность значения не имеет.
Yana Tom
Лучший ответ
Ух! Как много ответов.. . Да нормальные, такие же как и все, только со своими собственными заморочками.. . И водку так же трескают...
Aleksei Popov
Они так говорят...
Юля S
Так могут думать только в России
Задайте подобный вопрос в Европе-вас примут за сумашедшего
Эдуард Попов
Да. Ребёнка воспитывает вся родня. Развивают его способности. Любит рисовать - наймут учителя, пропихнут в Училище, организуют выставки. И так во всём. Евреи проблемы решают, а мы - обсуждаем и хихикаем.
Самые хитрие и льживые
Они народ хитрый, а хитрость-признак ума!
евреи это очень древний и мудрый народ
Просто жизнь научила их лучше использовать свой мыслительный потенциал. Это правда
Тимур Черкасов
Ольга Елова У израиля есть ядерная бомба?
Да, правда.
Сергей Горячев
Евреи такие разные.. .
Всё зависит от "условий содержания".
В галуте евреям необходимо "удержаться на плаву".
А это значит стараться быть лучше.
И так из поколения в поколение.
Отсюда и "хитрость"А где граница между хитростью
и умом?
В России былозапрещено евреям заниматься многими работами,
иметь свою землю.... Вот и получилось, что получилось.
В Израиле много разных евреев. Выходцы из различных
стран, центральных городов и провинций.
Кажрый со своими устоями, правилами, отношением к жизни.
Все очень разные, но в обще массе неплохие.
**rozi ****************
Ольга Елова Спасибо за ответ. На самом деле я к евреям плохо не отношусь, потому что "подонок" или "негодяй" есть понятия интернациональные и от национальности человека вообще не зависят. Тем более что в большинстве своём русские евреи выросли в одной большой стране, которая для меня является Родиной. Конечно же, это - СССР.

Было бы глупо на Христа называть жидом, так ведь?
Ещё раз благодарю за ответ.
главное хороший понт.
ПЕТР ПЕРВЫЙ (Русский император. 1672-1725 г.) :
«Я ПРЕДПОЧИТАЮ ВИДЕТЬ В МОЕЙ СТРАНЕ МАГОМЕТАН И ЯЗЫЧНИКОВ, НЕЖЕЛИ ЕВРЕЕВ. Последние являются обманщиками и мошенниками. ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ РАЗРЕШЕНИЯ ПОСЕЛЯТЬСЯ И УСТРАИВАТЬ СВОИ ДЕЛА. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществить это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными. Я искореняю зло, а не распложаю его. НЕ БУДЕТ ДЛЯ НИХ В РОССИИ НИ ЖИЛИЩА, НИ ТОРГОВЛИ, сколько о сем ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают» .

ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА (Русская императрица. 1709-1761):
«Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: ВСЕ ЕВРЕИ, МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ПОЛОЖЕНИЯ И БОГАТСТВА, СО ВСЕМ ИХ ИМУЩЕСТВОМ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГРАНИЦЫ. Впредь оных ни под каким видом в нашу империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания; то таковых крестя, жить им позволить, только из государства уже впредь не выпускать. ОТ ЭТИХ ВРАГОВ ХРИСТА Я НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ» .

ИОАНН IV ГРОЗНЫЙ (Русский царь. 1530-1584:
«ЖИДАМ ЕЗДИТИ В РОССИЮ С ТОРГАМИ НЕ ПРИГОЖЕ, для того, что от них многие лиха делаются, что отварные зелья привозили в Россию и христиан от христианства отводили» .

ЖОРЖ ВАШИНГТОН (Первый президент США. 1732-1799):
«Весьма прискорбно, что ни одно государство, более старое, чем это, не смирило их (евреев) , КАК ЧУМУ ОБЩЕСТВА И ВЕЛИЧАЙШИХ ВРАГОВ ЕГО, присутствием которых осчастливлена Америка» .

МАРК ЦИЦЕРОН (Римский оратор. Родился в 106, умер в 43-м году до Р. Х.) :
«ЕВРЕИ ПРИНАДЛЕЖАТ К ТЕМНОЙ И ОТТАЛКИВАЮЩЕЙ СИЛЕ. Кто знает, как многочисленна эта клика, как они держатся вместе и какую мощь они могут проявлять благодаря своей спаянности»
Игорь Орлов
Для того, чтобы доказать свою состоятельность евреям приходилось больше учиться и работать. Смотрела передачу с Вайнером и его дочеью, так вот он ее учил так, что если русский отвечает на 5, то для получения ей этой оценки нужно ответить на 6. И вообще люди хвтит завидовать, самим нужо добиваться высот, а не верить во всякие заговоры массонов. (Обращение к антисемитам-у меня много намешано кровей (польская, белорусская, русская, финская, а ерейской нет)
евреи очень читрые и жадные
Ольга Елова думаю, что не все. Вы, максималист. Это радует. У Вас большие перспективы в жизни... )) Вы меня расмешили, молодой че-к.
Большой процент известнейших ученых, писателей, политиков и прочих выдающихся личностей - евреи. Здесь и ум, и другие качества, позволяющие не затеряться в беззвестности
они просто хитропопые. надеюсь, я культурно выразилась?
В среднем, думаю да. Это то, за что я их уважаю.
Нет, они самые хитрые
Все мы тоже люди. И умных и дураков во всех нациях хватает. Вас тоже надо модерировать за фразу "евреи тоже люди"
Ольга Елова Рассмешили Вы меня. Сразу вижу что вы еврейка. Шалом, милая. Я специально так написал, - только жиды меня могут понять.
Галымжан Кудайбергенов Нет я русская, хотя это тоже понятие относительное. Кто есть кто. Может моя прапрапра...прабабушка и была еврейкой. Но одно скажу, мой муж чистокровный еврей. И я эту нацию очень уважаю, серьезно. А моя свекровь, так та настоящая ЕВРЕЙСКАЯ МАМА. Со всеми вытекающими из этого последствиями для меня
наверно это тебя евреи сказали!!!
был один фильм на историческую тему, про батьку Махно. Там прозвучала фраза:
"Все думают, что мы, евреи, умные. И только старые евреи знают, что каждый второй еврей - дурак".
Defreeeze
правда
Да мы самые умные все остальные по интилекту просто обезьяны
Ольга Елова Особенно ты, я вижу это издалека!))
Лаура Бегалиева Да ладно приколнулся Я
Евреи, в своем большинстве действительно развиты выше других народов.
Выживали в условиях гонений самые умные и развитые - естественный отбор. А русские в результате искусственного отбора, селекции морального урода за 70 лет потеряли часть генофонда.
Диана Вонс
Сказать чтобы вся нация была умная-по мне это бред, сказать, чтобы вся нация глупая-это тоже бред. Везде есть свои гении и свои сволочи.
Нет. Они самые хитрые
да правда..
нееееетттт они самие хвастливие
Я нормально к ним отношусь. Много знала евреев и все были хорошими людьми. Гостеприимными и честными.
считаются как самые умные=) не зря же их Гитлер уничтожал =)
Ольга Елова Ты ещё в освенцум их отправь. Ну нах*ра такие комментарии писать?
Итак все знают что Гитрл их уничтожал, а вот за что? Поэтому я и пытаюсь выяснить...
Не, на самом деле еврейский народ - очень хороший, а вот сионисты - плохие.
Хитрые, что ж поделать жиды....