В Израиле еврею вообще можно зарегистрировать брак только с еврейкой - там нет светских браков.
Поэтому там популярны "свадебные туры" - на Кипр, в Латинскую Америку.. .
А так - пожалуйста.. . Если ты "неправильный" еврей.. .
У женщин строгого предписания нет, но "правильная" еврейка тоже выйдет только за еврея.
Я, кстати, еврей по по материнской линии (т. е. "настоящий"). Но "неправильный". Из 3-х моих жен ни одна не была еврейкой. Последняя живет в Израиле. А я на родной земле - в России.))
Общество
это правда что евреи женятся только на евреях,ведь есть исключения.им вобще позволено нарушать правило?
А как тогда у них дети родятся? Евреек тоже замуж берут.
Иногда они ещё женятся на еврейках.)
Иван Боднар
Сам хотел так ответить...+5 :)))
Начнем с того, что евреи бывают свецкие, соблюдающие традиции, религиозные и ультро артодоксы. Так вот. У свецких евреев бывает по разному. У остальных евреев категорически запрещены межнациональные браки. Очень многое зависит от воспитания в семье. Еврейская семья никогда не оттдаст дочку за нееврея, не зная его семьи, и сына за нееврейку, не зная ее семьи. У нас многих знакомят свахи, но сначала они находят подходящие семьи и знакомят родителей друг с другом. В общем это целая история. Наши с мужем семьи соблюдающие традиции.
На еврейках.... канеш.... Они злоебучие...
а зачем вам ..эта политика ?
Правда, правда. Но бывают исключения.
есть кашерные евреи и некашерные . некашерным можно все
Ну женщинам не обязательно
еврейка может выйти замуж за кого угодно, а вот еврей только на еврейке может жениться
а что, в еврея влюбилась?
Рябков Григорий
да нет вроде.
У евреев принято, что национальность передаётся по матери, поэтому ребёнок еврейки считается евреем независимо от того кто его отец.