Общество

Ну и как я, русский, должен после этого относится к полякам? +

Bassam Naji
Снисходительно. Противно было слушать и на юбилее Берлинской стены, как англичане и др. восхваляли борьбу поляков, венгров.. . с имперским злом. В присутствии нашего премьера всё преподносилось так, что крушение стены - ИХ победа, а не горбачёвский подарок. И только у Меркель совести хватило сказать "спасибо".
Они будут думать так всегда. У них своя правда.
Dastan Derzkiy
Лучший ответ
Надо было ему еще напомнить, что последние 200 лет они все просирали. А началось все с того, что Лещинский привез в Петербург трон древних польских королей, а Екатерина 2 из него сделала унитаз. Очень многозначительно.
Андрей Бойко
Типично наше. . А как можно относиться к русским, если почитать некоторые вопросы и ответы? А уж если Жирика послушать.. . Что за бред- по одному разговору делать выводы о народе? Сами полностью политкорректны?
Иван Нагибин
Bassam Naji Моя политкорректность закончилась тогда, когда всех моих предков, что ПОБЕДИЛИ в той страшной войне назвали чуть ли не убийцами и агрессорами. И если я спокойно буду глотать этот калл, что несут бывшие бывшие....- я не достоин того, что бы считаться сыном и внуком моих стариков.
Вы, с Ренатом, дали достойный ответ, этому обиженному.
Tata Tangurguli
Да никак, мне они по барабану. В переписке Вы конечно же однозначно убедительнее с точки зрения русского. Я за Вас. Но у них своя правда и переубеждать бесполезно, да и не нужно. У нас своих проблем без Польши хватает.
Maks Mak(S)
Надо относится нормально по людски, живем в другое время чего старое ворошить.
Во
Вован
Bassam Naji Вот как раз вытаскиванием скелетов из шкафов не Россия занимается....Я понял одно - если нет чести, гордости за свое, так хоть чужое обгадить надо....Этим-то и занимаются многие наши бывшие бывшие... )))
Иваныч за последнии 20...30 лет народилось огромное колличество полуфабрикатов с комплексом не полноценности Польша именно Польша а не Речь Посполита и Австро Венгрия Никогда собственно не имела исключительно независимой истории и сосала не от одной сиски Это свойственно странам ищущим свою историю и пытающимся ее придумать Очень типичная восточно Европейская политика зарождающихся и ищущих свое я государств Недавний пример Ющенковской Украины средняя азия Грузия все из той серии политика строится на негативе Меня удевляет другое почему наш презик не сказал о тысячах граждан ссср расстреляный в Катыни Зачем заигрывать с чужими национальными идеями и ковырятся в чужих задницах А относится зачем это вам у нас своя страна свои проблемы Пусть они сами в своем д.. е варятся
Bassam Naji ))) Понятно....Значит есть ряд стран обиженных на нас....))) Что ж....Значит и относиться к ним надо как....к обиженным,,,,)))
Иваныч! Ты странный человек.. .:) Твой оппонент в споре был в чём-то прав. Надо больше читать. :)

Цитата:

Сын, я советую тебе восемь вещей, прими их от меня, чтобы твое знание не было твоим противником в Судный день. Выполняй четыре из них и оставь четыре.

Те, которые ты должен оставить:

Первая: по мере своих возможностей не спорь ни с кем, ни по какому вопросу, потому что это является причиной многих бед и наказание за это больше, чем польза от него. Потому что это - первопричина всех пороков, таких, как показуха, зависть, высокомерие, ненависть, враждебность, хвастовство и других. Да, если возник какой-то спорный вопрос между тобой и человеком или группой, и ты хочешь, чтобы правда победила и не была потеряна, тогда можно спорить, но есть два признака того желания. Первый: чтобы не было для тебя разницы между тем, чтобы истину открыл ты или кто-то другой кроме тебя. Второй: чтобы спор в уединении был для тебя предпочтительнее, чем если бы он происходил в обществе. Послушай, я скажу тебе одну полезную вещь: знай, что вопрос о спорном - признак болезни сердца, ответ ему - начало лечения. И знай, что сердца невежд поражены болезнью, а алимы - врачи, и алим, знаний которого недостаточно, не может хорошо лечить. Но даже алим, знаний которого достаточно, не лечит от всех болезней, но лечит то, что можно вылечить и исправить, но если болезнь запущена и уже стала хронической и неизлечимой, тогда мастерство врача тут заключается в том, чтобы сказать, что эта болезнь неизлечима и не надо стараться избавиться от нее, потому что это пустая трата времени.
маячок
Bassam Naji ))) Я атеист....И это надолго....)))
иуды они были есть и будут