Отрицательно. Это почему-то только в РФ у самых оголтелых путиноидов есть мнение, что западенцы хотят примкнуть к Польше. Хе-хе... Не знают наверное, как Бандера ляхов жарил.
Кстати, западенцы вполне нормальные люди, а вот восточные области Украины населены теми, кто фактически маргинален в национальном плане - не понимает, кто он - украинец, русский, хохол.
Общество
Как западные украинцы относятся к полякам?
Галина Шулигина
"украинец" и "хохол" - это разные вещи разве?
Нормально, потому что раньше между этими странами границ практически не было и мигрировали туда-сюда. Моя бабушка с семьей переехала из Польши в Западную Украину, после чего всю семью сослали в Сибирь, так как ее отец был католическим священником.
Во время татаро-монгольского ига, когда князь Литовский отобрал у нас Украину, а после стал королем Польским шло насильное заселение западных земель ляхами (Поляками) . От туда и пошли гайдуки, то есть формирования хохлов (Украинцев) которые прислуживали панам. В основном это были полукровки. При втором отделении, (17 год) Западники фактически полностью превратились в ляхов (новое заселение) . Так как ляхи могут относится к ляхам?
Большинство больные какие-то. Ненавидят всех и все, да и самих себя любят только до обеда.. . Этой шизой нынче вообще многие болеют, особенно в бывших советских республиках и в Вост. Европе.
нормально... там очень много родственных связей... у нас кладбище есть там... там очень много поляков похоронено их постройки... костёл их полуразрушенный... они смешаны... дед переехал с польши а бабушка с центра украины
нормально... не считая националистов, у которых башка всегда назад повёрнута...
как к жидам и москалям
Та обычно относятся.
Кстати, у поляков страсть - приехать во Львов и напиться, там менты добрее, чем родная полиция.
А если в общем, то нормально, без агрессии. Ведь украинцы и поляки - славяне, в отличие от москалоты, которая славянами не является.