Общество
Как облегчить жизнь своей кошке - ей очень жарко..А ещё и эта шерсть..)) Как помочь животному?
Моя мама, кунала их в бочку с прогретой солнцем водой, естесственно не мочить голову. После этого они становились, как крысы худые, и вылизывались под кусами смородины, но по поведению животных было ясно, что они получили явное облегчение.
Светлана Сова
[Послание моей кошке]: Ну, что, Зося, пойдем мочиться!!! )))
Включите кондиционер.
и моя страдает
я говорю подруге что я ее водой помочу .. она говорит НЕТ
и что делать то *?
Обычно в жару животным смачивают загривок. Только не простудите.
pobrej nah !
Я включаю вентилятор и она сама ложится на кдобном ей расстоянии.
Проще всего отпустить животное на улицу, там и прохладней и оно может легко избавиться от своих извечных мучителей -детей!!!)))) ) Кроме того у Вас сразу исчезнет пух во всех напитках и блохи летом!!!))))
U moih sosedei pers,tak oni ego v letnee vremja strigut,kak pudelja.Vigljadit ne osobo...no koshke,pohoze,vse ravno.
Только кремом для депиляции не мажьте.
Можно подстричь, оказывается, как пуделя! Киска будет довольна!)

Геннадий Филатов
киска не моя,но хозяйка объяснила.)
Светлана Сова
Ужас!! Как это страшно выглядит!!
У меня вентилятор включен, и мой прохиндей возле него балдеет.
Многие хозяева своих пушистых любимцев просто стригут. Шерсть отрастёт, а животине легче.
Побрить и в холодный бассейн закинуть)))
Я свою раз в неделю сажаю в ванну под душ, ей хорошо.
Бросте в колодец. Там прохладней ей дудит. :'(
Летом котика очень трудно, хорошо бы подстилать простыночку какую-то, чтоб, например, не на жарком кресле или диване лежать, можно слегка вентилятор направить, только не сильно, чтоб не пугать, попить прохладненького чего-то дать (молочка, например) , а в общем, тут не сильно-то и поможешь, не стричь же полностью
набрать в тазик воды холодной и поставить в то место где она прячется от жары, со с времен кошка начнет мочить лапы и сама купаться) по крайней мере у нас так было